Скачать пример (образец) дипломной на тему "Эффективность государственного управления инвестиционной...."

Эффективность государственного управления инвестиционной привлекательностью регионов в РФ

  • Номер работы:
    595931
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.01.2020 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬЮ РЕГИОНОВ 8
    1.1. Понятие и критерии инвестиционной привлекательности региона 8
    1.2. Сущность государственного управления инвестиционной привлекательностью региона 15
    1.3. Методология оценки инвестиционной привлекательности региона 20
    2. ДЕЙСТВУЮЩАЯ ПРАКТИКА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬЮ РЕГИОНОВ В РФ 27
    2.1. Анализ мер государственного управления по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ 27
    2.2. Анализ реализации государственных программ по повышению инвестиционной привлекательности регионов РФ 33
    2.3. Анализ реализации инвестиционных программ в регионах РФ 48
    3. ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬЮ РЕГИОНОВ В РФ 60
    3.1 Зарубежный опыт государственного управления инвестиционной привлекательностью региона 60
    3.2. Проблемы развития инвестиционной привлекательности в РФ 66
    3.3 Мероприятия по повышению инвестиционной привлекательности РФ 76
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 88
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 92
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность государственного управления инвестиционной привлекательностью регионов в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Инвестиции являются важным фактором развития современной экономики. Инвестиционный климат как совокупная характеристика индивидуальных условий для каждого местоположения (политического, социально-экономического, финансового, социально-культурного, юридического, географического, природного и т. д.) способен создавать стимулы для инвесторов осуществлять инвестиции, создавать места работать и расширять сферу своей деятельности в этой области.
    Основная задача современной российской экономики - стимулирование экономического развития страны. Ввиду последовательного смещения акцента управления социально-экономическими процессами в России с федерального на региональный уровень, успех этой задачи зависит, главным образом, от того, насколько далеко ее выполняют российские регионы. Задачи поддержания высоких темпов экономического роста и диверсификации производства в регионах не могут быть полностью поддержаны реальной динамикой инвестиций. В настоящее время необходимы стабильные долгосрочные темпы роста инвестиций в основные средства, которые превышают динамику ВВП, для того, чтобы не только восстановить их запасы в экономике, но и провести радикальную модернизацию основных средств, что обеспечивает возможность конкурентоспособной продукции и отраслевой реструктуризации экономики. предложения. .......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬЮ РЕГИОНОВ

    1.1. Понятие и критерии инвестиционной привлекательности региона

    Инвестиционная привлекательность региона является одним из основных показателей, оказывающих влияние на уровень социально-экономического развития региона.
    В различных экономических источниках можно найти различные определения данной категории, но единого мнения ученых-теоретиков и инвесторов-практиков о понятии инвестиционная привлекательность региона до настоящего времени так и не сложилось.
    Например, Петров А.А. считает: «Инвестиционная привлекательность региона - это совокупность признаков (условий, ограничений), определяющих приток капитала в регион и оцениваемых с помощью инвестиционной активности»
    По мнению Корчагина Ю.А. «Привлекательность инвестиций страны или региона является интегральным показателем, определяемым совокупностью ее экономико-финансовых показателей, показателей государственного, социального, законодательного, политического и социального развития. Привлекательность инвестиций определяет вектор движения физического, финансового, интеллектуального и человеческого капитала: внутри страны или за рубежом».
    ...........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность государственного управления инвестиционной привлекательностью регионов в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.