Скачать пример (образец) ВКР на тему "Развитие инфраструктуры муниципального образования...."

Развитие инфраструктуры муниципального образования Московской области

  • Номер работы:
    595926
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.02.2020 г.
  • Объем работы:
    105 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты развития инфраструктуры муниципального образования 7
    1.1. Понятие инфраструктуры муниципального образования 7
    1.2. Методы оценки уровня развития инфраструктуры муниципального образования 12
    1.3. Значение инфраструктуры для социально-экономического развития муниципального образования 26
    2. Анализ инфраструктуры Городского округа «Подольск» Московской области при строительстве объектов социальной сферы 36
    2.1. Состояние развития инфраструктуры муниципального образования 36
    2.2. Проблемы развития инфраструктуры муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» 50
    2.3. Стратегия развития инфраструктуры муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» 55
    3. Программа развития инфраструктуры Городского округа «Подольск» Московской области при строительстве объектов социальной сферы 66
    3.1. Программные мероприятия развития инфраструктуры муниципального образования 66
    3.2. Эффективность предложений по развитию инфраструктуры муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области» 76
    Заключение 82
    Список использованных источников 88
    Приложения 97
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие инфраструктуры муниципального образования Московской области
    Введение
    Актуальность темы. Тема развития инфраструктуры муниципального образования связана с исследованием обеспеченности местных жителей достойными условиями жизни: комфортным и современным жильём, качественными образовательными и медицинскими услугами, организацией культурного досуга и отдыха. В современной России прослеживается ежегодное сокращение общеобразовательных школ, детских садов, библиотек, медицинских учреждений, аптек, объектов жилищно-коммунального хозяйства. Снижается количество видов услуг, предоставляемых предприятиями бытового и торгового обслуживания, общественного питания, что обусловлено недостаточной платежеспособностью населения.
    В советское время применялись санитарные нормы и правила, которые строго регламентировали обеспеченность населения объектами инфраструктуры муниципального образования (в расчете на 10 000 жителей), хотя установленные стандарты не всегда отражали потребности населения и уравнивали все территории между собой.
    В настоящее время во многих муниципальных образованиях не разработаны и не утверждены минимальные нормативы наличия инфраструктуры муниципального образования, многие исследователи сравнивают только фактические показатели с эталоном по России, но этого недостаточно. Нерешенность проблемы обусловила актуальность темы исследования.
    ......................
    1. Теоретические аспекты развития инфраструктуры муниципального образования
    1.1. Понятие инфраструктуры муниципального образования

    У термина «инфраструктура» латинская этимология - от слов infra (ниже, под) и struktura (строение, расположение). В экономической смысловой трансформации инфраструктура стала означать обязательный компонент, обеспечивающий целостность любой социально-экономической системы или подсистемы.
    В «Энциклопедическом словаре по экономике» Золотогорова В.Г. определение следующее: «Инфраструктура - это комплекс отраслей народного хозяйства, обслуживающих материальное производство и обеспечивающих условия жизнедеятельности общества», причем к социальной (или непроизводственной инфраструктуре) относят такие отрасли как здравоохранение, образование, жилищно-коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание населения, пассажирский транспорт, науку и научное обслуживание, физическую культуру и социальное обеспечение и другие.
    «Большой экономический словарь» под редакцией Азрилияна А.Н. дает подобное толкование инфраструктуры как «комплекса непроизводственных отраслей, обеспечивающих условия воспроизводства: образования, здравоохранения и т.д.»
    ..........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие инфраструктуры муниципального образования Московской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.