Скачать пример (образец) дипломной на тему "Воспитание правильного чувства ритма у обучающихся...."

Воспитание правильного чувства ритма у обучающихся на аккордеоне

  • Номер работы:
    595748
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2020 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1 Теоретические основы формирования музыкального ритма у обучающихся на аккордеоне 6
    1.1 Значение и особенности музыкального ритма 6
    1.2. Навыки развития чувства ритма 14
    1.3 Формирование музыкально-исполнительского ритма 32
    Выводы по первой главе 32
    Глава 2 Опытно-экспериментальная работа по развитию чувства ритма у обучающихся на аккордеоне 38
    2.1 Определение уровня развития чувства ритма (Констатирующий эксперимент) 38
    2.2 Разработка методов и рекомендаций по повышению уровня развития чувства ритма у обучающихся на аккордеоне 40
    Выводы по второй главе 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    ЛИТЕРАТУРА 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воспитание правильного чувства ритма у обучающихся на аккордеоне
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования обусловлена тем фактом, что ритм — одно из мощнейших средств музыкальной выразительности. Целенаправленная работа по развитию ритмических и двигательных способностей, проводимая на занятиях, является одним их условий, своеобразной базой полноценного развития музыкальной и эмоциональной сферы учащегося, которая, в свою очередь, позволяет музыканту художественно верно исполнять метроритмическую сторону музыкального произведения.
    Музыкально-ритмические и пластические движения под музыку являются вспомогательным средством постижения выразительных возможностей метроритма.
    Опираясь на моторику, учащийся гораздо глубже воспринимает и осознает отдельные стороны музыкального произведения, развивая умение выражать в движении характер музыки и ее настроение, передавая как контрасты, так и тонкие нюансы чувственной стороны жизни человека: изящество, грусть, тревожность, безмятежность и восторг и т.д., передавая его общий характер.
    .....................
    Глава 1 Теоретические основы формирования музыкального ритма у обучающихся на аккордеоне
    1.1 Значение и особенности музыкального ритма
    На начальном этапе музыкальной школы у преподавателя по классу аккордеона возникает много достаточно не простых задач. Механика инструмента и его постановка вынуждают педагога с первого класса вырабатывать хорошую координацию обеих рук, развивать слух, мелкую моторику пальцев, музыкальное мышление, подключать все виды музыкальной памяти, воспитывать точное чувство ритма.
    Не секрет, что в детской музыкальной школе (далее – ДМШ) обучение игре на аккордеоне и баяне часто сводится к технической работе, исполнению текста и динамики без ошибок. Все дети без исключения приходят в музыкальную школу с радостью и большим желанием. Однако после первого года обучения у некоторых вдруг пропадает всякий интерес к занятиям музыкой. Во многом это зависит от преподавателя, его подхода к методике, форме ведения урока, правильному психологическому подходу к ребенку и к его родителям. Способность переживать музыку – главная форма восприятия, которой можно воспользоваться и заинтересовать ребенка.[20, с.147]
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воспитание правильного чувства ритма у обучающихся на аккордеоне ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.