Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Противоречия профессионального самоопределения школьников...."

Противоречия профессионального самоопределения школьников в условиях развития цифровой экономики

  • Номер работы:
    595592
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2020 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОТИВОРЕЧИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ 7
    1.1.Понятие профессионального самоопределения 7
    1.2. Направления развития цифровой экономики 14
    1.3. Противоречия самоопределения школьников в условиях цифровизации 21
    Глава 2. АНАЛИЗ ПРОТИВОРЕЧИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ Г. СУРГУТА 25
    2.1. Характеристики старшеклассников г. Сургута 25
    2.2. Методика исследования противоречий профессионального самоопределения школьников г. Сургута 35
    2.3. Анализ противоречий профессионального самоопределения школьников г. Сургута 36
    ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ПРОТИВОРЕЧИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 52
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 55
    ПРИЛОЖЕНИЯ 59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Противоречия профессионального самоопределения школьников в условиях развития цифровой экономики

    ВВЕДЕНИЕ
    На современном этапе развития общества наиболее остро стоит проблема выбора профессии. Данной проблемой занималось большое количество зарубежных и отечественных ученых, но особое внимание следует уделить таким авторам как: Климов Е.А., Пряжников Н.С., Зеер Э.Ф. и прочие. В их работах процесс выбора и принятия профессии рассматривается ими как «критический» переломный момент в развитии и становлении личности представителей социального слоя – молодежи. Они отмечают, что данный процесс определен во взаимосвязи целого комплекса существующих противоречий, в основе которых определено противостояние таких составляющих как личности индивидов и социальные потребности. Особенно актуальными вопросами в рамках данной темы стали: роль и участие педагогов и образовательного учреждения в проектировании будущего профессионального пути выпускников, с учетом разнообразных социальных, экономических, правовых и других аспектов её развития. Согласно требованиям государственного стандарта основной школы «должна осуществляться подготовка к формированию осознанного выбора индивидуальной образовательной или профессиональной траектории». Другим нормативно-правовым документом, раскрывающим тему профессионального самоопределения учащихся, является государственный стандарт полной школы, в котором прописано, что необходимо «обеспечить учащимся равные возможности для их профессионального образования и профессиональной деятельности, в том числе с учетом реальных потребностей рынка труда». Актуальным вопросом также является мотивация «будущих выпускников» на выбор определенного рода профессии.
    .................
    Глава 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОТИВОРЕЧИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ В УСЛОВИЯХ РАЗВИТИЯ ЦИФРОВОЙ ЭКОНОМИКИ
    1.1.Понятие профессионального самоопределения

    Профессиональное самоопределение - не только выбор конкретной профессии, но и выбор всей жизни. Человек выбирает не только профессию, а то что будет давать ему полное ощущение своей жизни. Работа играет важную роль в жизни каждого человека, определяет его самочувствие, состояние, удовлетворенность в жизни и в своих собственных силах. Удачно выбранная профессия повышает самооценку, самоуважение, улучшает состояние человека, его эмоциональный фон. Поэтому для каждого человека важно сделать правильный выбор в отношении своей будущей профессии.
    Готовность к профессиональному самоопределению – это внутреннее качество человека, обеспечивающее избирательное отношение к профессиональной деятельности, как к субъекту будущей профессии. Факторами профессионального самоопределения являются возраст совершения выбора профессии, уровень информированности личности.
    .....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Противоречия профессионального самоопределения школьников в условиях развития цифровой экономики ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.