Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Допрос ...."

Допрос

  • Номер работы:
    595333
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДОПРОСА КАК СЛЕДСТВЕННОГО ДЕЙСТВИЯ 5
    1.1 Понятие, сущность и признаки допроса 5
    1.2 Виды допроса 7
    ГЛАВА 2. ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПРОСА 10
    2.1 Общие условия производства допроса 10
    2.2 Процедурный порядок проведения допроса 14
    ГЛАВА 3. ОСОБЕННОСТИ ДОПРОСА НЕКОТОРЫХ УЧАСТНИКОВ 17
    3.1. Допрос обвиняемого и подозреваемого 17
    3.2. Допрос свидетеля и потерпевшего 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Допрос



    Для обеспечения безопасности государства и граждан от преступности зачастую превентивных мер оказывается недостаточно. Встает вопрос об необходимости обеспечить эффективное расследование уже совершенных преступлений. Так, например, за 10 месяцев 2019 года совершено 1720,7 тысяч преступлений, что на 2 % больше, чем за 10 месяцев 2018 года. При этом не раскрытыми остались 697,6 тысяч преступлений, что на 5,7 % больше, чем за 10 месяцев 2018 года. 26 % нераскрытых преступлений – тяжкие и особо тяжкие . Приведенная статистика свидетельствует о неудовлетворительном качестве проводимого по уголовным делам расследования, что приводит нас к нейобходимости поиска путей для его оптимизации.
    Следователь (дознаватель) в ходе расследования получает значимую для дела информацию из разных источников. Доказательствами же являются только такие сведения или вещи, которые были получены в ходе соответствующих следственных действий. Одним из значимый следственных действий, которое проводится при расследовании любых преступлений, является допрос.
    .................................................
    Прежде чем перейти к анализу видов допроса, его процессуального регулирования и анализа разновидностей, следует определить, что представляет собой допрос, что под ним понимается, какова его сущность, положение и значимость для уголовного процесса.
    Показательно, что статья 5 УПК РФ понятие допроса не раскрывает, не дает легальной дефиниции и глава 26 УПК РФ, в связи с чем для его определения мы вынуждены обратиться к доктрине.
    На протяжении истории понятие допроса радикально не менялось. Так, например, М.С. Строгович полагал, что допросом следует считать следственное действие, выражающееся в получении от допрашиваемого сведений о фактах, входящих в предмет доказывания по делу, или в получении следователем показаний по обстоятельствам, имеющим значение по делу .
    Другой заслуженный исследователь – Б.Т. Безлепкин, под данным следственным действием понимал урегулированный УПК устный диалог между должностным лицом, в производстве которого находится уголовное дело, и свидетелем, потерпевшим, подозреваемым, обвиняемым, который ведется для получения фактических данных, которые обладают доказательственным значением .
    ……………………………………………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Допрос ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Допрос - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.