Скачать пример (образец) ВКР на тему "Психологические особенности общения в социальных сетях...."

Психологические особенности общения в социальных сетях

  • Номер работы:
    595110
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2020 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретический обзор научной литературы по теме исследования 7
    1.1. Изучение категория общения в зарубежной и отечественной психологии 7
    1.2. Общение в социальных сетях как современный психологический феномен 17
    Выводы по первой главе 27
    Глава 2. Эмпирическое исследование психологических особенностей общения в социальных сетях 30
    2.1. Организация эмпирической программы исследования 30
    2.2. Анализ результатов эмпирического исследования психологических особенностей общения в социальных сетях 33
    Выводы по второй главе 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 61
    ПРИЛОЖЕНИЯ 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Психологические особенности общения в социальных сетях
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Общение является сложным процессом взаимодействия между людьми, который заключается в обмене информации, а также в восприятии и понимании коммуникантами или партнерами по общению друг друга. В качестве субъектов общения выступают люди. В целом общения является характерным для любых живых существ, однако только человек осуществляет процесс общения осознанно, обращаясь к вербальным и невербальным актам.
    Роль общения невозможно переоценить, так как оно способствует усвоению опыта, накапливанию знаний, формированию практических умений и навыков, выработке взглядов и убеждений. Только сам процесс общения способствует формированию духовных потребностей, а также морально-политических и эстетических чувств. Более того, в процессе общения у человека складывается характер.
    Общения является весьма значимым не только для развития отдельно взятой личности, но также и для развития всего общества в целом. Дело в том, что в процессе общения не только складываются и реализуются личные отношения, общения также способствует реализации общественных отношений.
    ......................
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы онлайн-общения в психологии

    1.1. Подходы к изучению феномена общения в зарубежной и отечественной психологии

    Категория общения в психологии является одной из важнейшей, так как именно данной категорией порождаются такие феномены, как обмен информацией, восприятие людьми друг друга, руководство и лидерство, сплоченность и конфликтность, симпатия и антипатия и т.д.
    В зарубежной психологии категория общения раскрыта в трудах многих известных ученых. Так, согласно точке зрения Дж. Мид, Т. Парсонс, общение подчиняет себе процесс социализации. Это во многом, по мнению ученых, объясняет незаменимость общения в социальной и индивидуальной жизни человека (Мид, электронный ресурс; Парсонс, 2018). Как отмечает Т. Парсонс, потребность в общении у человека появляется с самого рождения, при этом именно в процессе общения происходит приобщение к культурным нормам, правилам и законам, которые приняты в обществе (Парсонс, 2018).
    К. Лоренц, Э. Уилсон и Р. Эйкерт считают, что общение выступает не только в качестве человеческого фактора, но также имеет биологические корни, присущие миру животных. Исходя из этого авторы выделяют в общении инстинкт и бессознательный аспект (Лоренц, 2018; Аронсон и др., 2016; ).
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Психологические особенности общения в социальных сетях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.