Скачать пример (образец) дипломной на тему "Стилистические средства выражения субъективной модальности...."

Стилистические средства выражения субъективной модальности в англоязычном публицистическом дискурсе

  • Номер работы:
    595006
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2020 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    I. Теоретические основы исследования субъективной модальности в публицистическом дискурсе 7
    1.1 Понятие модальности в разных науках и ее виды: объективная и субъективная модальность 7
    1.2 Специфика публицистического дискурса. Функции и роль субъективной модальности в публицистическом дискурсе 16
    1.3 Способы отражения субъективной модальности в публицистическом дискурсе в рамках категории автора и адресата 23
    Выводы по 1 главе 32
    II. Тропы и фигуры речи как средства выражения субъективной модальности в англоязычном публицистическом дискурсе (на основе общественно-политических СМИ) 34
    2.1 Функционирование тропов в качестве средства выражения субъективной модальности в публицистическом дискурсе 34
    2.2 Специфика использования фигур речи в общественно-политических СМИ для отражения субъективной модальности 47
    2.3 Виды субъективной модальности в публицистических материалах 50
    2.4. Доминирующие и менее частотные стилистические средства выражения субъективной модальности в англоязычной публицистике на общественно-политическую тематику 54
    Выводы по 2 главе 58
    Заключение 60
    Список использованной литературы 62
    Приложение 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стилистические средства выражения субъективной модальности в англоязычном публицистическом дискурсе
    Введение

    Категория модальности в современной лингвистике привлекает внимание многих ученых. Большой интерес к данной категории связан с тем, что модальность – это междисциплинарное понятие, которое применяется в различных научных дисциплинах. Лингвистическое понятие модальности происходит от ее понимания в логике и философии. Поэтому зачастую отличить лингвистическую категорию от чисто логической или философской категории очень сложно.
    Несмотря на повышенный интерес к категории модальности, многие вопросы, касающиеся данного лингвистического явления, до сих пор остаются дискуссионными. Так, на сегодняшний день до сих пор нет четкой классификации модальности. Субъективная модальность, изучаемая в настоящем исследовании, имеет даже синонимичные названия, что позволяет говорить о неустойчивом терминологическом аппарате категории модальности.
    .....................
    I. Теоретические основы исследования субъективной модальности в публицистическом дискурсе
    1.1 Понятие модальности в разных науках и ее виды: объективная и субъективная модальность

    Модальность как лингвистическая категория представляет собой одну из наиболее актуальных и дискуссионных проблем в современной лингвистике. Интерес к категории модальности (и в частности, субъективной модальности) обусловлен тем, что понятие модальности изучается в разных научных дисциплинах. Следовательно, к модальности подходят с разных ракурсов при изучении способов ее выражения в том или ином типе дискурса.
    Одной из научных дисциплин, в которых активно изучается модальность, является классическая логика. В этой науке модальность связывают с категорией суждений. Разные типы суждений переплетаются с разными видами модальности. Так, существуют суждения действительности, возможности, необходимости, достоверные и вероятностные суждения. Смысловая область модальности в лингвистике задается, таким образом, с точки зрения типов суждений, исходя из терминов формальной классической логики [Гавриличева 2010: 50].
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стилистические средства выражения субъективной модальности в англоязычном публицистическом дискурсе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стилистические средства выражения субъективной модальности в англоязычном публицистическом дискурсе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.