Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Определение оптимального объема продукции на предприятиях...."

Определение оптимального объема продукции на предприятиях

  • Номер работы:
    594986
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2020 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИМАЛЬНОГО ОБЪЕМА ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ 6
    1.1. Определяющая роль производства в удовлетворении потребностей общества 6
    1.2. Применение на предприятиях современной техники, технологии, методов организации производства и влияние объема производства на показатели производительности труда, себестоимости, прибыли 10
    1.3. Определение оптимального объема производства и роль маркетинга. Пример расчетов 16
    2. РАСЧЕТНАЯ ЧАСТЬ КУРСОВОЙ РАБОТЫ С ПОЯСНИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСКОЙ 24
    Задание 1. Расчет годового фактического объема товарной, валовой и выручки 24
    Задание 2. Расчет состояния стоимости основных производственных фондов, структуры и амортизационных отчислений 26
    Задание 3. Расчет показателей эффективности использования основных производственных фондов 29
    Задание 4. Расчет норматива производственных запасов по основной продукции предприятия 30
    Задание 5. Расчет материалоемкости по основным видам продукции 33
    Задание 6. Расчет среднегодовой величины оборотных средств 33
    Задание 7. Расчет показателей эффективности использования оборотных средств 35
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 38
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Определение оптимального объема продукции на предприятиях
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что для выпуска конеч-ного продукта не зависимо от того, обладает ли она производственным или потребительским назначением, следует выпускать не менее разнообразное количество наименований промежуточного продукта, то есть сырья, материалов, энергоносителей, полуфабрикатов, комплектующих изделий, из которых впоследствии и формируется конечный продукт. Ее называют продукцией производственного назначения. Из этого появляется существенное множество взаимоувязанных производств, которые образуют цепь поставок, начиная с добычи используемого сырья, заканчивая выпуском конечного продукта. Все данные процессы в совокупности и называется «производство» [17].
    В качестве конечной цели каждого общественного производства высту-пает удовлетворение потребностей конечных пользователей. Потребностями являются любые состояния неудовлетворенности, которые испытывает человек и стремится их прекратить, или как некоторое состояние удовлетворенности, которое человек хочет максимально продлить.
    1) ………………………………………..
    Производством является процесс по воздействию человека на какое-либо вещество природы с целью создания материальных благ и услуг, которые необходимы для становления общества [3]. Исторически оно преодолело длинный путь развития, начиная с выпуска простейших продуктов, заканчивая производством сложнейших технических систем, гибких переналаживаемых комплексов, вычислительной техники. В производственном процессе не только изменяется способ и вид изготовления благ и услуг, но осуществляется нравственное совершенствование самого человека.
    Соотнесение тех или иных видов деятельности с производством не нужно жестко увязывать с видами самого производства и выпускаемой продукции, с используемой технологией. Формируется ли продукт с использованием ручного труда человека или с помощью машинных операций, для себя или для других, тем или другим способом – не должно быть решающим фактором по влиянию на информацию о том, необходимо ли считать этот процесс производственным. Хотя, по традиционному подходу, в экономической науке домашнее производство для личных нужд человека и его семьи не следует относить к производству.
    ……………………………………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Определение оптимального объема продукции на предприятиях ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.