Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Совершенствование волонтёрской деятельности в Российской...."

Совершенствование волонтёрской деятельности в Российской Федерации как механизма формирования активного гражданского общества (на примере Архангельской области)

  • Номер работы:
    594906
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2020 г.
  • Объем работы:
    104 стр.
  • Содержание:
    Введение ……………………………………………………………………… 4
    1 Теоретические основы волонтёрской деятельности как механизма формирования активного гражданского общества ………………………..
    9
    1.1 История развития волонтёрской деятельности в Российской Федерации ……………………………………………………………………..
    9
    1.2 Нормативно-правовое и институциональное обеспечение и регулирование волонтёрской деятельности в Российской Федерации ……
    18
    1.3 Сущность волонтёрской деятельности в социальной работе как механизма формирования активного гражданского общества в Российской Федерации …………………………………………………………………….

    27
    2 Волонтёрская деятельность как механизм формирования активного гражданского общества ………………………………………………………
    40
    2.1 Особенности волонтерской деятельности в Российской Федерации …. 40
    2.2 Мотивы и задачи волонтёрской деятельности в Архангельской области 51
    2.3 Вовлечённость населения в Архангельской области в волонтёрскую деятельность …………………………………………………………………..
    56
    2.4 Практические и целевые достижения волонтёрской деятельности в Архангельской области в период с 2015 по 2019 годы …………………….
    66
    3 Совершенствование волонтёрской деятельности в Российской Федерации как механизма формирования активного гражданского общества ……………………………………………………………………….

    75
    3.1 Основные проблемы волонтёрской деятельности в Архангельской области ………………………………………………………………………..
    75
    3.2 Основные направления деятельности по укреплению социальной роли граждан в волонтёрской деятельности в Архангельской области ………..
    80
    3.3 Концептуальные предложения по совершенствованию волонтёрской деятельности в Российской Федерации как механизма формирования активного гражданского общества …………………………………………

    90
    Заключение …………………………………………………………………… 96
    Список использованных источников ………………………………………. 100
    Приложение 1 ………………………………………………………………… 105
    Приложение 2………………………………………………………………… 106
    Приложение 3………………………………………………………………… 107
    Приложение 4………………………………………………………………… 108
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование волонтёрской деятельности в Российской Федерации как механизма формирования активного гражданского общества (на примере Архангельской области)

    ВВЕДЕНИЕ
    Существование современного демократического государства невозможно без проявления его членами гражданского сознания. Уровень развития общества напрямую зависит от степени участия граждан в общественной жизни. Социальная функция государства выражается, в том числе, в поддержке волонтерской работы: формирование и предоставление широкого спектра добровольной взаимопомощи и самопомощи. Всемирная история волонтерства предполагает, что волонтерские организации могут решать многие социальные проблемы.
    Актуальность темы диссертационного исследования обуславливается наличием противоречий между значимостью и необходимостью развития и реализации волонтерского движения в Российской Федерации и отсутствием эффективного механизма создания и поддержки волонтерских движений. На сегодняшний день необходима организация профессиональной подготовки специалистов в сфере молодежного волонтерства.
    ...........................
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВОЛОНТЁРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ АКТИВНОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА
    1.1 История развития волонтёрской деятельности в Российской Федерации
    Слово «волонтер» появилось в американском лексиконе еще во времена Бенджамина Франклина, который создал в Филадельфии первую команду пожарных-волонтеров. Было это в 1736 г. Бригада добровольцев, состоявшая из людей состоятельных и способных обеспечить себе и форму, и снаряжение, вскоре стала известна за пределами Филадельфии. Традиция добровольной помощи в борьбе с огнем сохранилась в США и по сей день. По статистике ежегодно каждый четвертый американец участвует в волонтерской работе в рамках благотворительных организаций. Эксперты оценивают это в 8 млрд безвозмездных часов общей стоимостью 173 млрд долл. США. Количество индивидуальных или так называемых неформальных волонтеров гораздо больше: 75% американцев так или иначе вовлечены в работу местных организаций, школ, религиозных учреждений, муниципальных программ по охране окружающей среды, культуры, развлечений и отдыха [39, c. 19].
    .............................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование волонтёрской деятельности в Российской Федерации как механизма формирования активного гражданского общества (на примере Архангельской области) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование волонтёрской деятельности в Российской Федерации как механизма формирования активного гражданского общества (на примере Архангельской области) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.