Скачать пример (образец) ВКР на тему "Совершенствование управления дебиторской задолженностью...."

Совершенствование управления дебиторской задолженностью компании

  • Номер работы:
    594698
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.01.2020 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. Теоретические основы управления дебиторской задолженностью 7
    1.1Экономическая сущность дебиторской задолженности, ее классификация 7
    1.2 Методы управления дебиторской задолженностью 14
    1.3 Методика анализа дебиторской задолженности в целях управления сбытовой деятельностью организации 21
    2. Оценка дебиторской задолженности ООО «Автопартс» 31
    2.1 Краткая характеристика компании ООО «Автопартс» 31
    2.3 Оценка организации и методов управления дебиторской 39
    задолженностью 39
    3. Совершенствование управления дебиторской задолженностью в ООО «Автопартс» 44
    3.1 Основные проблемы при управлении дебиторской задолженностью 44
    3.2 Разработка мероприятий по совершенствованию организации управления дебиторской задолженностью 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 71
    ПРИЛОЖЕНИЯ 75

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления дебиторской задолженностью компании
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях экономики каждая организация в процессе своей деятельности взаимодействует с другими компаниями и индивидуальными предпринимателями. В процессе взаимодействия могу возникать долги за поставленные товары, выполненные работы, оказанные услуги, вследствие чего возникает дебиторская задолженность.
    Практически каждая компания одновременно выступает как дебитором, так и кредитором, следовательно, ведет учет дебиторской и кредиторской задолженностей. Как правило, к завершению финансового года фирмы активизируют мероприятия по снижению обеих этих статей до возможных минимальных значений, но свести их значения к нулю нормально функционирующему предприятию невозможно в силу особенностей применяемых методов учета, поэтому стоимостные значения долгов дебиторов и перед кредиторами обязательно находят отражение в финансовой отчетности, в частности, в бухгалтерском балансе.
    Анализ дебиторской задолженности, ее состояние, размеры и качество оказывают значительное влияние на финансовое состояние компании. С помощью анализа дебиторской задолженности выявляются пути, возможности и резервы оптимизации расчетов, совершенствование их учета, контроля, предупреждения образования и роста задолженностей.
    ......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ
    1.1 Экономическая сущность дебиторской задолженности, ее классификация

    В настоящее время хорошо развита отрасль экономики, которая проводит операции купли-продажи товаров. Для увеличения товарооборота организации могут осуществлять отгрузку товаров с отсрочкой платежа, что увеличивает доходность организации и является, по сути, видом финансовых вложений одной компании в компанию.
    Текущие обязательства покупателей и заказчиков представлены в виде дебиторской задолженности. Дебиторская задолженность возникает из-за разрыва между сделкой купли-продажи товаров и их оплатой.
    В самых простых терминах дебиторская задолженность представляет собой денежные средства по поставленным товарам (выполненным работам), которые контрагенты должны организации-поставщику. Погашение данной задолженности планируется в будущем и поэтому она включена в актив баланса предприятия.
    Имея дело с постоянными и надежными клиентами, организация может извлечь выгоду от продажи своих товаров и услуг в кредит . Это позволяет повысить продажи и снизить операционные издержки.
    Проблема заключается в том, что дебиторская задолженность отражает денежные средства, причитающиеся от ненадежных клиентов.
    Клиенты могут не выполнять свои платежи, заставляя организации нести убытки.
    ....................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления дебиторской задолженностью компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Совершенствование управления дебиторской задолженностью компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.