Скачать пример (образец) ВКР на тему "Совершенствование управления дебиторской и кредиторской...."

Совершенствование управления дебиторской и кредиторской задолженностью компании

  • Номер работы:
    594585
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.01.2020 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические аспекты управления дебиторской и кредиторской
    задолженностью предприятия 7
    1.1. Понятие, сущность и состав дебиторской и кредиторской
    задолженности предприятия 7
    1.2. Методика управления дебиторской и кредиторской задолженностью предприятия 15
    1.3. Влияние дебиторской и кредиторской задолженности на финансовую устойчивость предприятия 23
    Глава 2. Анализ управления дебиторской и кредиторской задолженностью предприятия ООО «СТРОЙКА» 30
    2.1. Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия 30
    2.2. Анализ финансового состояния и финансовых результатов
    деятельности предприятия 37
    2.3. Оценка дебиторской и кредиторской задолженности предприятия 47
    Глава 3. Предложения по совершенствованию и повышению
    эффективности управления дебиторской и кредиторской
    задолженностью предприятия ООО «СТРОЙКА» 59
    3.1. Мероприятия, направленные на повышение эффективности
    управления дебиторской и кредиторской задолженностью 59
    3.2. Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 63
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 76
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления дебиторской и кредиторской задолженностью компании
    ВВЕДЕНИЕ
    В условиях выхода экономики России из кризиса, остается усложненной деятельность функционирования хозяйствующих субъектов в результате снижения объема продаж, наблюдается недостаточность денежных средств, возникает развитие отношений между контрагентами в виде отсрочек платежей в условиях сохранения неплатежеспособности многих предприятий. В данных условиях вопросы работы с кредиторами предприятия – это одно из главных направлений в функциях финансового менеджера.
    В процессе ведения финансовой, инвестиционной и производственной деятельности, предприятие вступает в отношения с предприятиями по различным расчетным взаимоотношениям с большим количеством предприятий, организаций, учреждений и лиц. Управление в области расчетных операций предполагает рассмотрение вопросов взаимоотношения предприятия с юридическими и физическими лицами, возникающие на конечном этапе их сотрудничества, в виде формирования дебиторской и кредиторской задолженности.
    Наиболее актуальным, остро стоящим перед всеми предприятиями в настоящее время является вопрос, который напрямую связан с расчетно-платежными операциями – это управление дебиторской и кредиторской задолженностью, т.к. управление текущими расчетами предприятия в значительной степени осложняется влиянием макроэкономической экономики.
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ДЕБИТОРСКОЙ И КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Понятие, сущность и состав дебиторской и кредиторской задолженности предприятия
    В условиях рыночной экономики, коммерческие предприятия функционируют в условиях самофинансирования и самоокупаемости, что сопровождается формированием платежно-расчетной дисциплины и финансовых потоков при закупках и реализации готовой продукции.
    На предприятиях и в организациях формирование платежно-расчетной дисциплины сопровождается формированием дебиторской и кредиторской задолженности в соответствии с российским законодательством и нормативно-правовыми актами .
    Дебиторская задолженность (в пер. на англ. – Accounts receivable (A/R)) – это сумма задолженности, причитающейся хозяйствующему субъекту других предприятий и граждан, которые именуются должниками (дебиторами) в соответствии с международными и российскими стандартами бухгалтерского учёта.
    В свою очередь, кредиторская задолженность (в пер. на англ. – Accounts payable (A/P)) – это особая часть имущества предприятия, являющаяся предметом обязательственных правоотношений между предприятием и ее кредиторами .
    На предприятии при ведении платежно-расчетной дисциплины представляется важным соблюдать принцип соотношения дебиторской и кредиторской задолженности................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления дебиторской и кредиторской задолженностью компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.