Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие проектировочных умений педагогов ДОУ в процессе...."

Развитие проектировочных умений педагогов ДОУ в процессе организации детских праздников

  • Номер работы:
    593776
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.12.2019 г.
  • Объем работы:
    96 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ……...………………………….…………………...…………… 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТИРОВОЧНЫХ УМЕНИЙ ПЕДАГОГОВ ДОУ………………......
    6
    1.1. Понятие «проектировочные умения». Характеристика проектировочных умений педагога ДОУ, компоненты…………………….
    6
    1.2. Детские праздники в ДОУ: цели, функции, виды праздников, методика подготовки………………………………………………………….
    18
    1.3. Возможности планирования и организации детских праздников в развитии проектировочных умений педагогов….……….….
    30
    ГЛАВА 2. ДИАГНОСТИКА И ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАЕКТОРИЙ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТИРОВОЧНЫХ УМЕНИЙ ПЕДАГОГОВ ДОУ ………………….

    41
    2.1. Уровни развития проектировочных умений педагогов ДОУ .... 41
    2.2. Результаты диагностики проектировочных умений педагогов ДОУ ………………………………………………………..………………….
    47
    2.3. Описание технологии организации детских праздников для развития проектировочных умений педагогов ………………….…………
    55
    2.4. Сравнительный анализ результатов исследования ….………… 72
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………..………………..……….…………. 85
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ …………………………….……………..……. 87
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1…………………………………………………..……… 94
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2……………………………………..…………………… 96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие проектировочных умений педагогов ДОУ в процессе организации детских праздников
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Глубокие социально-экономические, политические, культурные преобразования, происходящие в обществе на протяжении нескольких последних десятилетий, оказали значительное влияние на систему образования, подвергшуюся модернизации и вышедшую на совершенно новый этап своего развития.
    Особенностью современных образовательных учреждений, к числу которых относятся и дошкольные образовательные учреждения, является их функционирование в ситуации непрерывно меняющихся внутренних и внешний требований. Повышение качества образования в таких условиях предполагает внедрение инновационной деятельности в педагогическую практику, которая будет направлена на проектирование стратегии обновления управления ДОУ. Однако обновление системы управления ДОУ без модернизации методической работы, проводимой с педагогическими кадрами, не обеспечит в полной мере эффективности и продуктивности в решение дидактических задач, которые стоят перед ДОУ. Именно поэтому наряду с проектирование стратегии обновления управления ДОУ также необходимо акцентировать внимание на инновационной методической работе с педагогическими кадрами.
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ПРОЕКТИРОВОЧНЫХ УМЕНИЙ ПЕДАГОГОВ ДОУ

    1.1. Понятие «проектировочные умения». Характеристика проектировочных умений педагога ДОУ, компоненты

    Одним из приоритетных направлений образовательной политики государства является повышение качества дошкольного образования. В этой связи особое внимание уделяет сформированности профессиональных качеств специалистов, осуществляющих воспитание детей дошкольного возраста. К числу таких качеств следует отнести и проектировочные умения. Направленный анализ литературы по теме настоящего исследования позволил установить не только разнообразие определений, накопленных к настоящему времени в научных работах, но и различный подход к интерпретации понятия «проектировочные умения».
    Прежде всего отметим, что с помощью слова «проектировочный» обозначают принадлежность человека к проектированию как особому виду деятельности. Обратившись к словарю по педагогике, составленному Г.М. Коджаспировой, увидим, что под проектированием понимают «создание проектов новых учебных планов, лабораторий и студий, новых образовательных программ» [26, с. 274].
    В «Кратком словаре педагогических понятий», составленном Е.А. Коняевой и Л.Н. Павловой, сказано, что проектированием называют «деятельность, направленную на преобразование и создание объектов педагогической природы с целью системного и эффективного решения целей обучения и воспитания личности» [30, с. 99].
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие проектировочных умений педагогов ДОУ в процессе организации детских праздников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие проектировочных умений педагогов ДОУ в процессе организации детских праздников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.