Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ организационной структуры органа государственной...."

Анализ организационной структуры органа государственной власти субъектов РФ

  • Номер работы:
    593726
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.12.2019 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:

    Глава 1. Процедура формирования и полномочия Законодательного Собрания Свердловской области

    1.1. Нормативное обоснование процедуры формирования Законодательного Собрания Свердловской области и статус депутата Законодательного Собрания Свердловской области.
    1.2. Полномочия Законодательного Собрания Свердловской области

    Глава 2. Структура Законодательного Собрания Свердловской области

    2.1. Правовые обоснования и структура Законодательного Собрания Свердловской области
    2.2. Полномочия лиц, входящих в структуру Законодательного Собрания Свердловской области

    Заключение

    Библиографический список

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ организационной структуры органа государственной власти субъектов РФ
    Ни одно государство в современном мире не может существовать без государственных органов. Обусловлено это необходимостью выполнения задач, стоящих перед государством. Теория государства и права, определяет систему государственных органов, с помощью которых реализуется государственная власть и обеспечивается государственное управление обществом – механизмом государства . Наиболее распространенно механизм государства (практически любого) представляют в виде государственных органов, реализующих законодательную, исполнительную и судебную (или правоохранительную) ветви власти.
    В зависимости от территориального устройства государство организует деятельность соответствующих государственных органов, исходя из функций и полномочий, которыми государство наделяет эти органы. Государственные органы могут осуществлять свои полномочия на всей территории государства (в том числе и через территориальные подразделения), либо только на части территории государства (административной или административно-территориальной единице).
    Статья 65 Конституции Российской Федерации устанавливает, что в составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации: республики, края, области, города федерального значения, автономная область и автономные округа…………………………………………….
    Первые выборы в законодательный (представительней) орган государственной власти Свердловской области состоялись в апреле 1994 года и назывался он Свердловская областная Дума.
    В 2019 году законодательной власти Свердловской области исполнилось 25 лет.
    Основы статуса Законодательного Собрания Свердловской области предусмотрены в статье 4 Федерального закона от 06.10.1999 № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» . Статус заключается в сом, что на территории каждого Свердловской области - субъекта Российской Федерации, законодательный (представительный) орган государственной власти является постоянно действующим высшим органов государственной власти Свердловской области. Кроме того, законодательный (представительный) орган Свердловской области является единственным органом законодательной власти Свердловской области.
    ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ организационной структуры органа государственной власти субъектов РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.