Скачать пример (образец) ВКР на тему "Оценка инвестиционного климата субъекта Российской...."

Оценка инвестиционного климата субъекта Российской Федерации

  • Номер работы:
    593287
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.02.2020 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы оценки инвестиционного климата на региональном уровне
    6
    1.1 Понятие и факторы, определяющие инвестиционный климат 6
    1.2 Методы оценки инвестиционного климата региона 11
    1.3 Современное состояние и формирование инвестиционного климата в регионах России
    17
    Глава 2 Анализ инвестиционного климата в Калужской области 24
    2.1 Характеристика социально-экономического развития Калужской области
    24
    2.2. Оценка инвестиционного климата в Калужской области 30
    2.3. Основные проблемы формирования инвестиционного климата в Калужской области
    40
    Глава 3. Пути совершенствования формирования инвестиционного климата и его оценки в Калужской области
    49
    3.1. Направления совершенствования методов оценки инвестиционного климата в Калужской области
    49
    3.2. Оценка социально-экономической эффективности предложенных мероприятий
    53
    Заключение 61
    Список использованных источников 64
    Приложения 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка инвестиционного климата субъекта Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    В последние пять лет государство стремится наполнить экономику Российской Федерации достаточным объемом различного вида ресурсов. Важнейшее значение придается приведению инвестиций в регионы, поскольку от уровня развития региональной экономики зависит экономика государства в целом.
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что инвестиционный климат Российской Федерации является весьма привлекательным для потенциальных инвесторов (в том числе и зарубежных инвесторов). Вместе с тем, если рассматривать инвестиционный климат на уровне каждого отдельно взятого субъекта Федерации, то нельзя не заметить весьма ощутимую дифференциацию в экономическом развитии регионов. Такое положение не может не отразиться на их инвестиционной привлекательности. Естественно, что инвесторы стремятся вложить денежные средства в экономику развитого региона России (или, как минимум, перспективного с экономической точки зрения региона). В результате одни субъекты Российской Федерации развиваются весьма эффективно, а другие субъекты отстают в своем экономическом развитии от средних показателей по России. Следовательно, в настоящее время имеется практическая необходимость в совершенствовании практических и методологических аспектов формирования и оценки инвестиционного климата на региональном уровне, что подтверждает значимость темы исследования.
    .......................
    ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ИНВЕСТИЦИОННОГО КЛИМАТА НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

    1.1 Понятие и факторы, определяющие инвестиционный климат

    Экономика любого уровня нуждается в постоянном пополнении средств, используемых для получения экономического результата (товара, услуг, промышленного производства и проч.). Инвестиционные ресурсы в разных проявлениях – это условие постоянного развития и стабильности не только экономических, но и социальных систем .
    Данная зависимость от притока капитала делает привлечение средств в региональную экономику задачей не только хозяйствующих субъектов, но и органов государственной и муниципальной власти.
    Инвестиционный климат представляет собой это состояние общества, влияющее на активность и эффективность инвестиционных процессов. Инвестиционный климат может быть благоприятным или неблагоприятным.
    При неблагоприятном инвестиционном климате отмечается рост и (или) высокий уровень инвестиционных рисков, что что способствует оттоку капитала из данной территориальной единицы.
    Понятие инвестиционного климата применительно к притоку капитала рассматривается в качестве основной характеристики инвестиционной среды. Климат, так же как и среда, может быть особенностью :
    ? международного союза (ЕС, СНГ и т.п.);
    ............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка инвестиционного климата субъекта Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.