Скачать пример (образец) курсовой на тему "Экономические кризисы: сущность, виды и особенности...."

Экономические кризисы: сущность, виды и особенности современных кризисов

  • Номер работы:
    593197
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КРИЗИСЫ: СУЩНОСТЬ И ПОДХОДЫ К КЛАССИФИКАЦИИ 5
    1.1 Природа, причины и разновидности экономических кризисов 5
    1.2 Положительные и отрицательные последствия кризисных явлений в экономике 10
    2 КРИЗИСЫ В РОССИИ ХХI ВЕКА: ПРИЧИНЫ, ОСОБЕННОСТИ И ПУТИ ВЫХОДА 13
    2.1 Базовые предпосылки развития кризисов в российской экономике 13
    2.2 Динамика и отличительные черты кризисов XXI века 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 26
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические кризисы: сущность, виды и особенности современных кризисов
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность выбранной темы объясняется наблюдаемыми негативными тенденциями развития российской экономики в контексте угроз ухудшения рыночной обстановки. Исторически, российская экономика на протяжении относительно непродолжительного периода своего развития сталкивается с кризисами с интервалом в 7-9 лет. При этом кризисы начала экономических преобразований характеризовались преимущественно внутренними причинами, а кризисы ХХI века в качестве видимых причин обычно имели реакцию на падение мировых цен на углеводороды.
    Уровень и характер подверженности российской экономики современным мировым кризисам существенно отличаются от более развитых в экономическом плане стран (менее развиты финансовый рынок, более жесткая денежная политика). Потому негативное влияние кризиса 2008г. на российскую экономику не было столь существенным, как для США, европейских стран. Более оперативным был и выход из кризиса. Кризис 2014-2015 гг. в некоторых моментах отличается от предшествующего кризиса и, судя по темпам роста ВВП и доходам населения, в полной мере не завершен. В этой связи видится важным и актуальным изучение структурных причин российских кризисов на современном этапе.
    Целью работы является анализ причин, особенностей и путей выхода российской экономики из кризисных состояний в период с начала XXI в. Для достижения этой цели в работе решаются следующие задачи:
    - изучить сущность и природу экономических кризисов, классифицировать их разновидности;
    - систематизировать положительные и отрицательные последствия кризисных явлений;
    -
    *
    *

    ?
    1 ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КРИЗИСЫ: СУЩНОСТЬ И ПОДХОДЫ К КЛАССИФИКАЦИИ
    1.1 Природа, причины и разновидности экономических кризисов

    Скорость разрастания, вероятность прогнозирования наступления активной фазы, глубина последствий и подверженность регулятивному воздействию мировых финансовых кризисов закономерно относят их к числу важнейших исследовательских вопросов современности. Как показал анализ литературных источников, единого понятийного аппарата в отношении финансовых кризисов не сформировано. Более того, отдельные авторы не проводят разницы между кризисом экономическим и финансовым кризисами, отмечая, что на практике, отделить одно от другого практически невозможно. В русскоязычных источниках достаточно часто кризисы в экономике рассматриваются в трактовке финансово-экономических. Экономические и финансовые кризисы, хотя и в большинстве случаев связаны, но имеют различающиеся причины развития.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические кризисы: сущность, виды и особенности современных кризисов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономические кризисы: сущность, виды и особенности современных кризисов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.