Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Специфика функционирования феномена политкорректности...."

Специфика функционирования феномена политкорректности в публицистических текстах (на примере английской, французской и американской прессы)

  • Номер работы:
    592718
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.05.2020 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………………………….
    Глава 1 Феномен политической корректности как языковое явление в современном мире…………………………………………………….
    1.1 Содержание понятия политкорректности в современной науке…
    1.2 Исторические аспекты возникновения и развития явления политической корректности…………………………………………..
    1.3 Лингвокультурные основания для формирования политкорректности…………………………………………………….
    Выводы по главе 1
    Глава 2 Механизмы формирования выражения политически корректной лексики в рамках публицистического стиля…………………………………………………………………….
    2.1 Специфические черты публицистического стиля как маркеры феномена политкорректности……………………………………..
    2.2 Эвфемизация как средство репрезентации феномена политической корректности…………………………………………………………….
    2.3 Место и роль метафоризации в комплексе политкорректных инноваций лингвистического характера………………………………
    2.4 Неономинация как языковое средство выражения феномена политкорректности в языке…………………………………………….
    Выводы по главе 2
    Глава 3 Отражение феномена политической корректности в британской, французской и американской прессе ………………

    3.1 Анализ лексических, словообразовательных, стилистических способов реализации категории политической корректности в британских публицистических текстах……………………………….
    3.2 Особенности репрезентации категории политкорректности в языке
    французских СМИ………………………………………………………
    3.3 Средства выражения феномена политкорректности в текстах американских СМИ публицистического жанра………………………
    3.4 Тенденции изменения и развития норм языка под влиянием идей политкорректности: сопоставительный анализ (на материале публицистических текстов британской, французской, американской прессы)………………………………………………….
    Выводы по главе 3
    Заключение……………………………………………………………………………..
    Список литературы……………………………………………………………………
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика функционирования феномена политкорректности в публицистических текстах (на примере английской, французской и американской прессы)

    ВВЕДЕНИЕ

    Договор о Европейском союзе, принятый в 1992 г., провозгласил основными ценностями уважение человеческого достоинства, свободы, демократии, равенства, верховенства закона и уважения прав человека, включая права лиц, принадлежащих к меньшинствам. Данные ценности провозглашены общими для совокупности государств-членов, признающих плюрализм, недискриминацию, терпимость, справедливость, солидарность и равенство между мужчинами и женщинами [Договор 1992: URL]. Отсюда возможно сделать вывод о том, что в ряду таких ценностей стоит политкорректность, которая основана на нетерпимость к дискриминации меньшинств.
    .............
    ГЛАВА 1 ФЕНОМЕН ПОЛИТИЧЕСКОЙ КОРРЕКТНОСТИ КАК ЯЗЫКОВОЕ ЯВЛЕНИЕ В ОВРЕМЕННОМ МИРЕ
    1.1 Содержание понятия политкорректности в современной науке

    Большинство исследователей отмечают неоднозначность, а порой и неоправданность применения термина «политкорректность» в его русском варианте: английское выражение political correctness в его исторически обусловленном значении подразумевает не соблюдение корректных форм ведения политических дискуссий, поэтому более удачным его эквивалентом в русском языке представляется известное русское выражение «политическая грамотность» [Лобанова 2004: URL]. Однако данный термин закреплен за другим понятием политологии, поэтому в данном случае не используется. Согласно точке зрения С. Г. Тер-Минасовой, более удачным переводом данного термина будет «языковой такт», поскольку то, что сегодня называется политической корректностью, относится в первую очередь к языку; под этим понимается «целый комплекс явлений политического и мировоззренческого характера: это точка зрения, способ мышления и образ мыслей; это позиция, определенный настрой, по сути, стиль жизни» [Тер-Минасова 2000: 215].
    ...................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика функционирования феномена политкорректности в публицистических текстах (на примере английской, французской и американской прессы) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфика функционирования феномена политкорректности в публицистических текстах (на примере английской, французской и американской прессы) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.