Скачать пример (образец) дипломной на тему "Повышение платежеспособности и финансовой устойчивости...."

Повышение платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия

  • Номер работы:
    592326
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2020 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Теоретические основы оценки платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия 7
    1.1 Экономическая сущность, цели и информационное обеспечение оценки платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия 7
    1.2 Факторы, влияющие на уровень платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия 16
    1.3 Методические подходы к оценке платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия 23
    2 Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия (на примере ООО «Н20-Моторс») 31
    2.1. Краткая характеристика финансово-экономической деятельности предприятия 31
    2.2 Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 40
    2.3 Анализ финансовой устойчивости предприятия 44
    3 Направления повышения платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия ООО «Н2О-Моторс» 54
    3.1 Разработка мероприятий, направленных на повышение финансовой устойчивости и платежеспособности предприятия 54
    3.2 Расчет экономической эффективности предлагаемых мероприятий 64
    Заключение 71
    Список использованных источников 75
    Приложения 79
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия
    Введение

    Актуальность темы исследования. Каждому субъекту хозяйствования для достижения поставленных целей бизнеса, реализации основных направлений деятельности необходимо имущество, обеспечивающее его текущие и долгосрочные потребности. Для формирования имущества предприятие привлекает ресурсы, используя, при этом, различные источники, подразделяющиеся на две основные группы – собственные средства и заемные средства. Задача предприятия заключается на только в привлечении достаточного объёма финансовых ресурсов, но и обеспечении такого их соотношения, которое бы позволяло устойчиво функционировать и выполнять все свои обязательства перед контрагентами, персоналом, государством, а также приносить доход на вложенный собственниками капитал.
    Для того, чтобы собственники, менеджмент предприятия, а также все иные заинтересованные лица имели представление о том за счет каких источников (собственных или заемных) оно финансирует свою деятельность, каковы его возможности в своевременном и полном выполнении обязательств вводятся понятия и системы показателей финансовой устойчивости и платежеспособности. В тесной взаимосвязи с последней находятся показатели и состояние ликвидности предприятия.......................
    1 Теоретические основы оценки платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия
    1.1 Экономическая сущность, цели и информационное обеспечение оценки платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия

    Оценка платежеспособности и финансовой устойчивости выступают обязательными этапами анализа финансового состояния предприятия, который, в свою очередь, выступает важнейшей составной частью процесса финансового управления.
    Для идентификации целей и задач анализа, определения его основных направлений, необходимо понимать экономическую сущность понятий платежеспособности и финансовой устойчивости, которые тесно взаимосвязаны между собой.
    Для того, чтобы обеспечивать устойчивый рост, динамично и эффективно развиваться, предприятие, функционирующее в условиях рыночной экономики, должно обладать запасом финансовой устойчивости. При этом крайне важно обеспечить определенный баланс собственного и заемного капитала. С одной стороны, предприятию важно иметь необходимый объём собственных средств для того, чтобы быть платежеспособныым. С другой стороны, собственных средств не всегда достаточно для развития бизнеса и предприятие вынуждено привлекать заемные ресурсы. Задачей предприятия является соблюдение такого соотношения собственного и заемного капитала, чтобы оно не угрожало его финансовой независимости.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение платежеспособности и финансовой устойчивости предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.