Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовые проблемы иммунитета государств ...."

Правовые проблемы иммунитета государств

  • Номер работы:
    592185
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ПРАВОВАЯ ПРИРОДА ИММУНИТЕТА ГОСУДАРСТВ…………………………………………………………………….5
    1.1. Понятие государственного иммунитета…………………………………….5
    1.2. Правовая природа государственного иммунитета…………………………8
    1.3. Правовая защита государственного иммунитета…………………………12
    1.4. Виды государственного иммунитета………………………………………15
    ГЛАВА 2. ПРЕДЕЛЫ ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
    ИММУНИТЕТА ………………………………………………………………...19
    2.1. Круг лиц, которые имеют право пользоваться иммунитетом……………19
    2.2. Отказ государства от иммунитета…………………………………………26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………34
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые проблемы иммунитета государств


    В настоящее время современные международные отношения характеризуются динамичным развитием, многообразием различных взаимосвязей и непредсказуемостью и в этом плане иммунитету государства отводится важное значение.
    В настоящее время особую актуальность приобретают проблемы иммунитета иностранного государства и такие его важные аспекты, как строгое и неукоснительное соблюдение общепризнанных принципов и норм международного права – суверенитета и суверенного равенства государств, невмешательства в их внутренние дела.
    Проблема иммунитетов иностранных государств является широко обсуждаемой, дискуссионной, требующей должного внимания со стороны международного сообщества. В связи с недостатком правового регулирования данного вопроса на уровне международного права возникают ситуации, когда государства принимают национальные нормативно-правовые акты, закрепляющие собственный подход к решению проблемы иммунитетов государств. Особую актуальность приобретают вопросы определения пределов иммунитета иностранного государства.
    …………………………………………..
    Институт государственного иммунитета образовался в связи с необходимостью поддержания официальных правоотношений между странами, потребностью взаимодействия независимых государств на территории друг друга (непрерывные дипломатические представительства, делегации). По этой причине он был абсолютным, распространялся на любое функционирование иностранного государства и его собственность. По мере расширения частноправовой деятельности государства (внешняя торговля, приобретение продукции и услуг и др.), положение стало меняться.
    Слово «иммунитет» произошло от латинского immunitas, что означает освобождение от повинностей, льгота. В английском языке оно произошло от слова «immunity» и обозначает освобождение от чего-либо, привилегию, неприкосновенность. В русском языке слово иммунитет понимается как предоставленное кому-либо исключительное право не подчиняться некоторым общим законам .
    ...................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые проблемы иммунитета государств ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые проблемы иммунитета государств - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.