Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовые аспекты порядка образования и прекращения...."

Правовые аспекты порядка образования и прекращения юридического лица

  • Номер работы:
    591909
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2019 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Процедура создания юридического лица 5
    1.1 Принятие решения о создании юридического лица 5
    1.2 Государственная регистрация юридического лица, ее правовое значение 6
    1.3 Обжалование отказа в государственной регистрации юридического лица 10
    2. Правовая процедура ликвидации юридических лиц 15
    2.1. Принятие решения о ликвидации и его последствия 15
    2.2. Государственная регистрация прекращения деятельности юридических лиц 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21
    ПРИЛОЖЕНИЯ 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые аспекты порядка образования и прекращения юридического лица

    Правовой институт создания юридических лиц имеет важное значение для осуществления предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации и осуществления контроля за ней со стороны государства, а также обеспечения определенной безопасности лиц, участвующих в предпринимательской деятельности. То есть является своеобразным (механизмом) средством обеспечения публичных и частных интересов.
    Процесс ликвидации любого юридического лица зависит от следующих факторов: - формы ликвидации (добровольная, принудительная, банкротство); - достаточности имущества ликвидируемого хозяйствующего субъекта на покрытие долговых обязательств. В зависимости от того, производится ли ликвидация по воле самого юридического лица или его учредителей либо помимо и вопреки ей, различают добровольную и принудительную ликвидацию. В добровольном порядке хозяйствующий субъект может быть ликвидирован по решению его учредителей или органа юридического лица, уполномоченного на то учредительными документами. Принудительная ликвидация юридического лица осуществляется по решению суда.
    …………………………………………….
    Создание юридического лица невозможно без участия его учредителей.
    В зависимости от того, кто является учредителем, различают три способа образования юридического лица: распорядительный, нормативно-явочный и разрешительный.
    При распорядительном порядке юридическое лицо образуется в силу прямого распоряжения государственного органа или органа местного самоуправления (например, государственные или муниципальные унитарные предприятия, учреждения).
    Преобладающим является нормативно-явочный способ создания юридических лиц, в соответствии с которым они могут быть свободно образованы учредителями - гражданами и организациями, т.е. для их возникновения не требуется ни распоряжения о создании, ни разрешения государственных органов или органов местного самоуправления.
    ......................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые аспекты порядка образования и прекращения юридического лица ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые аспекты порядка образования и прекращения юридического лица - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.