Скачать пример (образец) курсовой на тему "Обязательное социальное страхование...."

Обязательное социальное страхование

  • Номер работы:
    591847
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2019 г.
  • Объем работы:
    43 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Исторический аспект, понятие и содержание обязательного социального страхования 5
    1.1. Исторический аспект обязательного социального страхования 5
    1.2. Сущность, функции и роль социального страхования в России в условиях рыночной экономики 13
    Глава 2. Современное состояние и проблемы обязательного социального страхования в России 21
    2.1. Внебюджетные фонды в Российской Федерации 21
    2.2. Современное состояние обязательного социального страхования 27
    2.3. Проблемы системы обязательного социального страхования в России 32
    Заключение 40
    Список литературы 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обязательное социальное страхование
    Введение
    Система социальной защиты является неотъемлемым элементом любого развитого государства. Появившись более века назад, она и по сей день находится в состоянии развития и постоянного совершенствования.
    Современные системы социального страхования выступают в качестве основы социальной защиты населения в развитых странах. Они обладают гибкостью и адаптивностью в силу того, что основываются на принципах страхования. Это позволяет им в наибольшей мере соответствовать реалиям рыночной экономики.
    Обязательное социальное страхование представляет собой элемент государственной системы социальной защиты населения, спецификой которой является осуществляемое в соответствии с федеральным законом страхование работающих граждан от возможного изменения материального и (или) социального положения, в том числе по не зависящим от них обстоятельствам.
    Оно находит множество проявлений. В их состав входят как нормативно-правовые, экономические, так и организационные меры, существующие для стабилизации социального и материального положения застрахованных граждан при наступлении определенных рисков.
    Действующая на сегодняшний день в Российской Федерации система социального обеспечения за последние годы в значительной степени была преобразована. Несмотря на это, уровень эффективности ее функционирования по сей день не находится на должном уровне. Данный факт проявляется как в периодической нехватке денежных средств в страховых фондах, так и в достаточно низком объеме и качестве предоставляемых услуг.
    Современная система социальной защиты населения включает следующие основные элементы:
    - государственное социальное обеспечение (социальную помощь);
    - совокупность государственных гарантий, включая предоставление социальных льгот отдельным категориям населения;
    - социальное страхование (обязательное государственное и добровольное - корпоративное(коллективное) и индивидуальное страхование).
    Основные показатели эффективности действующей системы, такие как масштабы и состав бедности, состояние здоровья населения, продолжительность жизни, дают возможность сделать вывод о том, что система с каждым годом становится все менее способной справляться со стоящими перед ней задачами.
    Цель работы – рассмотреть обязательное социальное страхование.
    Для достижения поставленной цели установлен ряд задач:
    - рассмотреть исторический аспект обязательного социального страхования;
    - рассмотреть сущность, функции и роль социального страхования в России в условиях рыночной экономики;
    - рассмотреть внебюджетные фонды в Российской Федерации;
    -

    *
    *



    Глава 1. Исторический аспект, понятие и содержание обязательного социального страхования
    1.1. Исторический аспект обязательного социального страхования
    Российская система обязательного социального страхования зародилась во второй половине 19 века. Как и в других европейских странах, исторически первым видом стало обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
    23 июня 1912г. Государственная Дума приняла следующие законы о государственном страховании рабочих: «О страховании рабочих от несчастных случаев на производстве», «Об обеспечении рабочих на случай болезни», «Об утверждении Совета по делам страхования рабочих», «Об утверждении присутствий по делам страхования рабочих».
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обязательное социальное страхование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.