Скачать пример (образец) ВКР на тему "Реализация уголовной политики по противодействию убийствам...."

Реализация уголовной политики по противодействию убийствам

  • Номер работы:
    591503
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2020 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ, ПРАВОВЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ УБИЙСТВАМ КАК НАИБОЛЕЕ ОПАСНОМУ ВИДУ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ НА ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА 5
    1.1. Понятие, признаки и виды убийств в уголовном праве России 5
    1.2. Криминологическая характеристика убийств, совершаемых в России 15
    1.3. Задачи уголовной политики по противодействию убийствам в современной России 22
    ГЛАВА II. ОСОБЕННОСТИ РЕАЛИЗАЦИИ УГОЛОВНОЙ ПОЛИТИКИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ УБИЙСТВАМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 29
    2.1. Уголовно-правовые меры противодействия убийствам в РФ 29
    2.2. Проблемы уголовно-правового противодействия новым видам убийств 34
    2.3. Возможности создания и перспективы развития (совершенствования) адекватных уголовно-правовых мер противодействия новым видам убийств 40
    2.4. Зарубежный опыт уголовно-правового противодействия новым видам убийств 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 66
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реализация уголовной политики по противодействию убийствам
    ВВЕДЕНИЕ
    Тема настоящей работы посвящена одному из самых известных, опасных и всегда актуальных явлений: проблеме противодействия убийствам.
    Актуальность заявленной темы связывается со следующими обстоятельствами. Умышленное лишение жизни другого человека является высшей степенью проявления преступных намерений, которое порой, не всегда поддается пониманию. Несмотря на внешнюю однозначность этого деяния, вопросы противодействия таковому характерны повышенной сложностью в особенности исходя из современных реалий, связанных как с новыми составами, такими, как склонение к суициду, убийства в целях изъятия органов потерпевшего, убийства по найму, но также со способами его подготовки и планирования, в частности посредством использования современных электронно-коммуникационных технологий.
    Для противодействия особо тяжким преступлениям, среди которых не на последнем месте находится убийство по найму, совершаемое при таких удобных для преступников обстоятельств при применении компьютерных технологий, необходимо осуществление мер как юридического, так и политического, социального, экономического организационно-технического характера.
    В связи с изложенным объектом исследования являются общественные отношения, возникающие в связи с необходимостью изыскания возможностей противодействия убийствам.
    ....................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ, ПРАВОВЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ УБИЙСТВАМ КАК НАИБОЛЕЕ ОПАСНОМУ ВИДУ ПОСЯГАТЕЛЬСТВ НА ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА
    1.1. Понятие, признаки и виды убийств в уголовном праве России

    Понятие убийства определяется в ч. 1 ст. 105 УК РФ, как умышленное причинение смерти другому человеку. Рассматриваемое понятие используется по отношению к насильственному и противоправному лишению жизни человека, осуждаемое как морально, так и юридически. В современном праве под убийством понимается лишь умышленное лишение жизни человека.
    Первым признаком убийства является насильственный характер деяния, выражаемый в принудительном воздействии на тело человека в целях лишения его жизненных функций. Вторым признаком является его противоправность, определяющая такое преступление, как действие, преследуемое уголовным законодательством. По признаку противоправности отграничивается убийство от лишения жизни по правомерным мотивам: в состоянии необходимой обороны, при задержании преступника, во время военных действий и пр. Третий признак обозначает убийство в качестве виновного деяния, предусмотренного Особенной частью Уголовного кодекса, посягающего на жизнь другого человека, что отличает от случайного причинения смерти. Убийство всегда выражается в противоправном лишении жизни другого человека, тогда как в случае случайного лишения жизни следует вести речь о несчастном случае, при котором виновное лицо не предполагало, и не должно было предполагать наступление смерти...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реализация уголовной политики по противодействию убийствам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реализация уголовной политики по противодействию убийствам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.