Скачать пример (образец) курсовой на тему "Критерии экономической безопасности России...."

Критерии экономической безопасности России

  • Номер работы:
    591435
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.01.2020 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ 5
    1.1 Понятие экономической безопасности страны 5
    1.2 Процесс управления и критерии оценки экономической безопасности государств 9
    Глава 2 ПРОБЛЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ 15
    2.1 Оценка современного состояния экономической безопасности России 15
    2.2 Направления и перспективы повышения экономической безопасности России 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Критерии экономической безопасности России

    Актуальность темы исследования определяется угрозами углубления кризисных процессов в российской экономике и сохранением структурных проблем – высокой зависимости бюджета от нефтегазовых доходов, высокого уровня развития теневой экономики, растущей нагрузки на экономически активное население. В ретроспективе 2014-2019 гг. российская экономика ощутила на себе влияние угроз как внутренней, так и внешней природы, следствием чего стало ухудшение большинства показателей социально-экономического развития государства. В условиях резкого падения цен на экспортируемые РФ энергоносители и относительно низкого уровня диверсификации российской экономики в 2014 г. были созданы условия для снижения доходов в консолидированный бюджет РФ. Впоследствии наблюдался рост инфляции, снижение потребительской уверенности, что можно считать признаками кризисного состояния национальной экономики.
    Степень разработанности проблемы экономической безопасности государства можно оценить как высокую. Проблематика обеспечения экономической безопасности социально-экономических систем (предприятия / фирмы, региона, государства, глобальной социально-экономической системы) широко изучена российскими и зарубежными исследователями. В то же время, единой и общепринятой точки зрения на сущность экономической безопасности (в одном из исследований установлено, что в одной лишь русскоязычной литературе сформировано более 30 подходов к определению экономической безопасности государства ), а также частные вопросы ее оценки и управления ей не сформировано. В этой связи продолжает оставаться актуальной теоретическая разработка содержания категории «экономическая безопасность».
    Цель исследования: дать характеристику сущности и современного состояния критериев экономической безопасности Российской Федерации.
    Задачи исследования:
    - изучить понятие экономической безопасности государства;
    -
    *
    *

    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ
    1.1 Понятие экономической безопасности страны
    Содержательное общепринятое экономической безопасности в теоретической и нормативной литературе отсутствуют, что признается многими исследователями. Усложняет формирование единой понятийной базы и то, что категория экономическая безопасность может быть применена к широкой совокупности экономических субъектов на микро- и макроуровне . В работе вопросы экономической безопасности и экономических интересов рассматриваются на макроуровне в масштабах национальных и региональных социально-экономических систем. В научной литературе представлены различные подходы к определению сущности национальных экономических интересов, национальной экономической безопасности, угроз ей и других связанных терминов и категорий. Возможно, сложившаяся ситуация вызвана тем, что сам объект рассмотрения (экономическая безопасность) настолько широк и динамичен, что дать его однозначную трактовку представляется задачей, решение которой объективно затруднительно. Ниже представлены частные подходы к трактовке сущности экономической безопасности государства:
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Критерии экономической безопасности России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.