Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Особенности проектного финансирования в нефтегазовой...."

Особенности проектного финансирования в нефтегазовой отрасли

  • Номер работы:
    591431
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.06.2020 г.
  • Объем работы:
    90 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Проектное финансирование как инвестиционный инструмент: характерные черты и практические аспекты использования 5
    1.1 Сущность проектного финансирования, его место в системе источников финансирования инвестиционных проектов 5
    1.2 Виды проектного финансирования, механизмы реализации схем проектного финансирования 12
    1.3 Опыт зарубежных стран по использованию проектного финансирования 17
    Глава 2. Российская практика применения инструментов проектного финансирования 25
    2.1 Институциональное обеспечение системы проектного финансирования в РФ 25
    2.2 Сопоставительный анализ российского и зарубежного опыта использования инструментов проектного финансирования 33
    2.3 Проблемные аспекты использования проектного финансирования в РФ 36
    Глава 3. Практические аспекты использования проектного финансирования в российских организациях нефтегазовой отрасли 56
    3.1 Состояние нефтегазовой отрасли как объекта инвестирования: тенденции развития, роль в экономике, характеристика инвестиционного потенциала 56
    3.2 Обзор практики использования инструментов проектного финансирования в российских организациях нефтегазовой отрасли 62
    3.3 Проблемы и перспективы использования инструментов проектного финансирования в российских организациях нефтегазовой отрасли 72
    Заключение 84
    Список использованных источников 87

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности проектного финансирования в нефтегазовой отрасли

    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования определяется существенным ухудшением макроэкономической среды функционирования компаний системно значимой для российской экономики нефтегазовой отрасли в условиях сохранения широкой совокупности проблем, прежде всего – проблемы недофинансирования основных средств. На данный момент можно утверждать, что механизм проектного финансирования эффективно работает во всем цивилизованном мире, хотя в российской практике пока не получил широкого распространения. В условиях санкций со стороны европейских стран и США активизируется процесс поиска новых источников капитала, жизненно необходимых для обеспечения поддержания и развития проектного финансирования. Операции в сфере проектного финансирования сложны и требуют особого опыта, навыков и значительного уровня анализа, структурирования и ведения переговоров. Понимание проектных рисков, их распределение и управление интересами многих заинтересованных сторон являются лишь некоторыми примерами проблем, с которыми сталкиваются практики в сделках с проектным финансированием.
    ..................
    Глава 1. Проектное финансирование как инвестиционный инструмент: характерные черты и практические аспекты использования
    1.1 Сущность проектного финансирования, его место в системе источников финансирования инвестиционных проектов

    Проектное финансирование как специфическая форма взаимоотношений участников инвестиционных проектов характеризуется высоким уровнем внимания исследователей различных сфер и областей науки. Как следствие, единой и общепринятой точки зрения на его сущность не сформировано, она представляет собой пространство поиска компромиссных вариантов, учитывающих многогранный характер как самого проектного финансирования, так и формирующих его основу инвестиционных отношений и проектного менеджмента. Еще одной причиной, определяющей наличие различных подходов к трактовке сущности проектного финансирования, является то, что русскоязычная трактовка данного термина относится к двум связанным англоязычным терминам - project finance и project financing , синонимам, под которыми в общем виде понимается «вид частных займов, тесно увязанных с успешной реализацией конкретного проекта» .
    ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.06.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности проектного финансирования в нефтегазовой отрасли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности проектного финансирования в нефтегазовой отрасли - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.