Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему " Влияние ветровых и гололедных нагрузок на линии электропередач...."

Влияние ветровых и гололедных нагрузок на линии электропередач среднего напряжения и мероприятия по повышению их надежности (на примере ЛЭП находящиеся в Ханты-Мансийском Автономном Округе)

  • Номер работы:
    591419
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.02.2020 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ ……………………………………………………………...5
    ВВЕДЕНИЕ 7
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ КОМПЛЕКСОВ ПО БОРЬБЕ С ГОЛОЛЕДООБРАЗОВАНИЕМ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ 11
    1.1 Состав комплексов по борьбе с ветровыми нагрузками на воздушных линиях электропередачи 11
    1.2 Состав комплексов по борьбе с гололедообразованием на воздушных линиях электропередачи 13
    1.2.1 Схемы плавки переменным током 16
    1.2.2 Схемы плавки постоянным током 19
    1.2.3 Прочие методы удаления гололеда с проводов ВЛ 25
    1.2.4 Схемы плавки наложением токов 32
    1.3 Методы мониторинга гололеда на проводах ВЛ 37
    1.4 Постановка задач исследования 43
    Выводы 43
    ГЛАВА 2. РАЗРАБОТКА СИСТЕМ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ КОМПЛЕКСА ПО БОРЬБЕ С ПРЕДЕЛЬНЫМИ КЛИМАТИЧЕСКИМИ НАГРУЗКАМИ 45
    2.1. Исследования по районированию территории ХМАО по толщине стенки гололеда и по частоте повторяемости и интенсивности пляски проводов 45
    2.2. Разработка системы плавки гололеда наложением постоянного тока на переменный 57
    2.3. Моделирование схемы плавки наложением постоянного тока 61
    Выводы 67
    ГЛАВА 4. РАЗРАБОТКА СИСТЕМ КОНТРОЛЯ ВЕТРОВОЙ ГОЛОЛЕДНОЙ НАГРУЗКИ НА ПРОВОДА ВЛ 6-35КВ ОБУСТРОЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ ТЕВЛИНСКО-РУССКИНСКОГО НЕФТЯНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ 69
    4.1. Разработка системы контроля гололедно-ветровых нагрузок на провода и грозозащитные тросы ВЛ 69
    4.2 Разработка комплексной системы контроля гололедно-ветровых нагрузок на ВЛ 84
    4.2.1 Организация опроса СКГН в рамках комплексной системы мониторинга 87
    Выводы и результаты 90
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 92
    СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 94
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние ветровых и гололедных нагрузок на линии электропередач среднего напряжения и мероприятия по повышению их надежности (на примере ЛЭП находящиеся в Ханты-Мансийском Автономном Округе)

    ВВЕДЕНИЕ
    Значительная доля устойчивых отключений воздушных линий электропередачи (ВЛ) вызваны климатическими воздействиями: грозовыми перенапряжениями, ветровыми и гололедными нагрузками, наводнениями и пр., при этом гололедные, ветровые нагрузки и их совместные действия являются причинами наиболее тяжелые последствий от технологических нарушений на ВЛ.
    Гололедно-изморозевые отложения (ГИО) на проводах являются одной из основных внешних механических нагрузок, оказывающей существенное воздействие на воздушные линии (ВЛ), следовательно, влияющей на их технико-экономические показатели.
    .........................
    ГЛАВА 1. АНАЛИЗ КОМПЛЕКСОВ ПО БОРЬБЕ С ГОЛОЛЕДООБРАЗОВАНИЕМ НА ВОЗДУШНЫХ ЛИНИЯХ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ
    1.1 Состав комплексов по борьбе с ветровыми нагрузками на воздушных линиях электропередачи
    Анализ статистических данных об отказах ВЛ показал, что 46,7% повреждений и разрушений опор происходит из-за недостаточности знаний о действии ветра. Основными причинами аварий были ошибки в назначении величины расчетной ветровой нагрузки, неправильное представление о характере ее распределения по сооружению, вибрация конструкций.
    Если известны расчетная скорость ветра, его порывистость, профиль ветра по высоте, вероятность ветров различной силы и "роза ветров", может быть установлено действие ветра на проектируемую воздушную линию.
    .....................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние ветровых и гололедных нагрузок на линии электропередач среднего напряжения и мероприятия по повышению их надежности (на примере ЛЭП находящиеся в Ханты-Мансийском Автономном Округе) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние ветровых и гололедных нагрузок на линии электропередач среднего напряжения и мероприятия по повышению их надежности (на примере ЛЭП находящиеся в Ханты-Мансийском Автономном Округе) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.