Скачать пример (образец) ВКР на тему "Совершенствование управления ликвидностью и платежеспособностью...."

Совершенствование управления ликвидностью и платежеспособностью предприятия

  • Номер работы:
    591306
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.01.2020 г.
  • Объем работы:
    85 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАТЕГОРИЙ «ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ» И «ЛИКВИДНОСТЬ» ПРЕДПРИЯТИЯ 7
    1.1 Экономическое содержание категорий «платежеспособность» и «ликвидность» предприятия 7
    1.2 Методы оценки платежеспособности и ликвидности предприятия 11
    1.3 Факторы, влияющие на ликвидность и платежеспособность 19
    2.ОРГАНИЗАЦИОННО – ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО «ДАБЛБИ» 25
    2.1 Организационная диагностика деятельности ООО «Даблби» 25
    2.2 Финансовая диагностика деятельности ООО «Даблби» 28
    2.3 Оценка ликвидности и платежеспособности ООО «Даблби» 40
    3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ЭФФЕКТИВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ЛИКВИДНОСТЬЮ И ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬЮ ООО «ДАБЛБИ» 54
    3.1 Разработка мероприятий по повышению платежеспособности ООО «Даблби» 54
    3.2 Разработка мероприятий по повышению ликвидности ООО «Даблби 57
    3.3 Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий по повышению платежеспособности ликвидности ООО «Даблби» 61
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 69
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 72
    ПРИЛОЖЕНИЯ 77

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование управления ликвидностью и платежеспособностью предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Кризисные явления, которые перманентно присуще российской экономике, обусловленные законами рынка, трансформационными процессами, а также несовершенной законодательной базой и политической нестабильностью на фоне общего финансового кризиса, являются причиной явных и неявных банкротств разнообразных коммерческих единиц. В этих условиях в значительно степени повышается значимость системы управления финансовым положением предприятий, элементом которой является процесс оценки и анализа. Среди различного множества индикаторов финансового состояния центральное место отводится оценке платёжеспособности и ликвидности, уровень и перспективы развития которых интересуют не только высшее руководство хозяйствующего субъекта, но и его бизнес-партнеров.
    Хозяйствующие субъекты, в современных условиях ведения бизнеса, действуют на принципах коммерческого расчета, одним из принципов которого является самофинансирование. Достаточность обеспеченности хозяйствующего субъекта собственными и привлеченными финансовыми ресурсами предопределяют его способность осуществлять эффективную предпринимательскую деятельность и рассчитываться по своим обязательствам. Внешним проявлением финансовой устойчивости является платёжеспособность и ликвидность. ....................

    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КАТЕГОРИЙ «ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ» И «ЛИКВИДНОСТЬ» ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1 Экономическое содержание категорий «платежеспособность» и «ликвидность» предприятия

    Финансовое положение хозяйствующего субъекта является важнейшей характеристикой его экономической деятельности. Оно определяет потенциал предприятия в деловом сотрудничестве, его конкурентоспособность, а также показывает, в какой степени гарантированы его экономические интересы и интересы его бизнес-партнёров. Основным критерием оценки выступают показатели платёжеспособности и степень ликвидности хозяйствующего субъекта. Достаточно часто между показателями ликвидности и платежеспособности ставят знак равенства, однако, эти понятия, с точки зрения экономических категорий, не являются тождественными.
    Понятие «ликвидности», как утверждает С.В. Шандаков, встречалось в трудах немецких экономистов конца XIX века, в виде термина «Hquidat». С того периода времени анализом ликвидности и ее процессом управления занимались различные специалисты и финансовые институты .
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование управления ликвидностью и платежеспособностью предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.