Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Факторинг как форма кредитования ...."

Факторинг как форма кредитования

  • Номер работы:
    590820
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.12.2019 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Общая характеристика факторинга 5
    1.1 История становления факторинга 5
    1.2 Понятие и правовая природа факторинга 9
    1.3 Предмет договора факторинга 13
    1.4 Стороны договора факторинга 16
    Глава 2. Факторинг как форма кредитования 20
    2.1 Отличие факторинга от кредита 20
    2.2 Преимущество факторинга перед кредитом 22
    2.3 Перспективы развития рынка факторинга 25
    Заключение 28
    Список используемой литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Факторинг как форма кредитования


    Факторинг является относительно новым типом финансовых услуг, особенно в России, который управляется специальными факторинговыми компаниями, которые тесно связаны с банками или являются их филиалами или самими банками. Этот тип услуги представляет собой вид коммерческой операции и комиссионных в сочетании с заемом оборотного капитала клиента, который связан с назначением клиентом-поставщиком факторинговой компании запросов на оплату, не оплаченных за поставленную продукцию, выполненные работы, оказанные услуги и, следовательно, право на получение платежей по ним.
    Поэтому сейчас рынок факторинга двигают, с одной стороны, сами факторы, осознавшие громадный потенциал этой услуги, а с другой - компании. Спрос на факторинг также стимулирует потребительский бум в стране. Сектор розничной торговли стал одним из самых динамичных филиалов России в прошлом году. Обязательным условием такого развития событий являются не только высокие темпы роста розничных продаж, но и быстрое развитие ведущих компаний отрасли. Несомненно, бум потребительского кредитования косвенно способствовал успешной работе компаний-факторов: физики покупали больше в розничной торговле, больше покупали у поставщиков, а поставщики часто обращались за помощью к специалистам по факторингу.
    …………………………………..
    Факторинг - это одна из древнейших форм торгового кредитования. Его отдельные черты можно найти и в Римской Империи, и в эпоху царя Хаммурапи, 4000 лет до н.э., когда торговцы применяли его в своей деятельности .
    Факторинг начал активно развиваться в Англии в 14 веке, что было напрямую связано с развитием текстильной промышленности. В то время рынки сбыта были вытеснены с мест производства, факторы сыграли роль связующего звена между производственными предприятиями и конечными покупателями продукции. Фактору, который знал товарный рынок, платежеспособность покупателей, законы и торговые обычаи данной страны, было поручено найти надежных покупателей, хранить и продавать товары, а также последующий сбор доходов от торговли.
    Основное различие между факторингом тех времен и сегодняшнего дня, пожалуй, лишь в том, что фактор перестал действовать как дистрибьютор товаров.
    .........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Факторинг как форма кредитования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Факторинг как форма кредитования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.