Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Эффективность использования рабочего времени на предприятии...."

Эффективность использования рабочего времени на предприятии

  • Номер работы:
    590043
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.05.2020 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    Глава 1. Теоретические аспекты эффективности использования рабочего времени персонала организации 5
    1.1 Сущность и значение рабочего времени персонала 5
    1.2 Классификация и виды затрат рабочего времени организации в 10
    системе планирования 10
    1.3 Методы планирования рабочего времени 13
    Глава 2. Анализ эффективности использования рабочего времени персонала организации (Филиал ПАО «АСКО-Страхование», г. Краснодар) 18
    2.1 Организационно-экономическая характеристика страховой компании 18
    2.2 Анализ использования фонда рабочего времени 22
    2.3 Пути повышения эффективности использования рабочего времени 31
    персонала филиала ПАО «АСКО-Страхование» 31
    Заключение 39
    Список используемой литературы 41

    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективность использования рабочего времени на предприятии


    Понятие рабочего времени сформулировано в Трудовом кодексе Российской Федерации (ст. 91) - это время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен выполнять трудовые обязанности, а также другие периоды времени, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации, относятся к рабочему времени. Эта же статья Кодекса обязывает работодателя следить за временем, фактически отработанным каждым работником. Однако такое обязательство не является ненужным бременем для работодателя, поскольку он заинтересован не только в бухгалтерском учете, но и в оценке эффективности использования рабочего времени персонала в своей организации.
    Контроль за расходом рабочего времени, как и любой другой вид контроля, является наиболее важной функцией управления. В отличие от финансового учета и контроля или материальных ресурсов, он имеет ряд особенностей, поскольку рабочее время не может быть увеличено сверх нормального срока, установленного Трудовым кодексом Российской Федерации, не может быть компенсировано низкими ценами, поскольку заработная плата также жестко регулируется, и их сокращение сложно. Следовательно, доступное рабочее время следует использовать в полной мере и наиболее эффективно. Персонал любой организации является ее наиболее ценным ресурсом, поэтому он должен быть доступен в течение всего рабочего времени и находится в хорошем состоянии, в противном случае экономические показатели организации ухудшатся.
    ………………………………

    Рабочее время - это время, которое любой работник посвящает выполнению своих трудовых функций. Его продолжительность регулируется трудовым законодательством.
    Планирование рабочего времени является неотъемлемой частью его управления, то есть управления временем. Это модное сегодня слово означает не только управление временем, но и его эффективное планирование для достижения целей предприятия. В конце концов, время является одним из ресурсов, которые должны использоваться рационально. Время - самый ценный ресурс в распоряжении главы компании . И ключевой задачей его помощника является создание условий для наиболее эффективного использования руководителем предприятия рабочего времени, которое он имеет в своем распоряжении.
    Для любой компании планирование рабочего времени является еще одним важным фактором. Численность работников предприятия, а следовательно и финансовые затраты, связанные с персоналом, зависят от того, какой фонд рабочего времени необходим для выполнения производственных задач.
    ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективность использования рабочего времени на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эффективность использования рабочего времени на предприятии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.