Скачать пример (образец) ВКР на тему "Анализ применения специальных налоговых режимов на...."

Анализ применения специальных налоговых режимов на примере ООО "СПК"

  • Номер работы:
    589983
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.12.2019 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    Глава 1. СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ИХ СУЩНОСТЬ И ВИДЫ 7
    1.1. Понятие и значение специальных налоговых режимов 7
    1.2. Виды действующих специальных налоговых режимов и их краткая характеристика 10
    1.3. Особенности систем налогообложения малого предприятия, применяющего специальные налоговые режимы 17
    Глава 2. ОСОБЕННОСТИ УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «СПК» 24
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ООО «СПК» 24
    2.2. Организация бухгалтерского учета 27
    2.3. Анализ применяемой системы налогообложения 35
    Глава 3. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ УЧЕТА И НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ООО «СПК» 46
    3.1. Разработка направлений по совершенствованию учета и налогообложения 46
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятия 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 62
    ПРИЛОЖЕНИЯ

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ применения специальных налоговых режимов на примере ООО "СПК"
    ВВЕДЕНИЕ

    Вынесенная тема на защиту актуальна, поскольку развитие малых организационных структур является перспективным направлением развития экономики. На фоне событий последних лет, связанных с изменением курса национальной валюты, банкротства большинства крупных предприятий, введение антироссийских санкций, малое предпринимательство активно развивается и функционирует, но в то же время оно более уязвимо в финансовом отношении и нуждается в поддержке государства. Поэтому государство использует различные инструменты стимулирования предпринимательства, в том числе посредством налогообложения. Предоставление льготных условий налогообложения малому предпринимательству в виде специальных налоговых режимов, реализующих регулирующую функцию налогов, является одним из наиболее реальных и действенных способов такой поддержки.
    Выдвинутая тема к рассмотрению в работе является многоаспектной, поскольку для малых форм вопросы ведения учета и налогообложения являются первостепенными. От того насколько рационально организован учетный процесс и выбран объект налогообложения зависит финансовая эффективность малого предприятия.
    Порядок установления специальных налоговых режимов регулируется положениями части первой Налогового кодекса Российской Федерации (ст.18 НК РФ).....................

    Глава 1. СПЕЦИАЛЬНЫЕ НАЛОГОВЫЕ РЕЖИМЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ИХ СУЩНОСТЬ И ВИДЫ
    1.1. Понятие и значение специальных налоговых режимов

    В современных условиях глобального экономического кризиса и ограниченности бюджетных ресурсов особо актуальными становятся вопросы стимулирования развития малого бизнеса посредством мер налогового регулирования, не требующих, с одной стороны, вложения бюджетных средств, а с другой - обеспечивающих в перспективе фискальный эффект от их применения [31, с.812]. Поэтому значимым элементом российской налоговой системы становятся специальные налоговые режимы, оказывающие непосредственное воздействие на деятельность субъектов малого и среднего бизнеса.
    Специальный налоговый режим как институт налогового законодательства появился в Российской Федерации сравнительно недавно. Впервые он нашел свое закрепление в 1995 году в связи с применением Федерального закона «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства» [29, с.181].
    Некоторые авторы выделяют следующие периоды для становления специальных налоговых режимов:
    ? с 01.01.1996 года по 31.12.2002. В этот период осуществляется становление систем налогообложения, введение упрощенной системы налогообложения (УСН) и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД), направленной на повышение собираемости налогов в специфических сферах предпринимательства, где имеются некоторые трудности при осуществлении налогового контроля над реальными доходами налогоплательщика [24, с.14];
    .........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ применения специальных налоговых режимов на примере ООО "СПК" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.