Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Физическая рекреация студентов 1-2 курсов посредством...."

Физическая рекреация студентов 1-2 курсов посредством петель TRX

  • Номер работы:
    589731
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2019 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. TRX петли как средство физической рекреации студентов 5
    1.1. Понятие физической рекреации 5
    1.2. TRX-петли как средство физической рекреации 9
    1.3. Физическая рекреация студентов 10
    2. Экспериментальное исследование использование функциональных петель TRX 16
    2.1. Методы исследования 16
    2.2. Анализ результатов исследования 19
    2.3. Практические рекомендации по развитию физической рекреации студентов 23
    Заключение 30
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Физическая рекреация студентов 1-2 курсов посредством петель TRX




    Для возвращения телу гармоничного развития, гибкости позвоночника, равновесия и силы необходимы функциональные упражнения – физические действия, направленные на восстановление функций, свойственных здоровому организму. С этой целью необходимо применение 4 разносторонних физических упражнений, которые сосредоточены именно на восстановлении функций мышц, позвоночника и опорно-двигательного аппарата.
    Для решения этих задач может быть использован новый фитнес-тренажер – функциональные петли TRX. Функциональные петли TRX представляют собой универсальный тренажер, напоминающий измененные гимнастические кольца, к которым крепится лента, напоминающая парашютные стропы.
    Упражнения лежат в основе программы TRX Suspension Training – эффективной методики функционального тренинга с использованием собственного веса для проработки мышц всего тела. Занятия на тренажере TRX подходят для людей с любым уровнем физической подготовки и эффективно способствуют развитию силы, выносливости, гибкости и равновесия.
    ……………………………………………………
    Физическая рекреация — это двигательно-активный отдых и развлечения с использованием физических упражнений, подвижных игр, различных видов спорта, а также естественных сил природы, в результате которых достигается удовольствие, хорошее самочувствие и настроение, восстанавливается умственная и физическая работоспособность[2].
    Как правило, занятия на уровне массовой физической культуры для здорового человека не связаны с очень большими физическими и волевыми усилиями, однако они создают мощный дисциплинирующий, тонизирующий и гармонизирующий фон для всех сторон его деятельности.
    Физическая рекреация — использование любых видов двигательной активности (физических упражнений, игр, физического труда и т.п.) в целях физического развития и укрепления здоровья.
    Особенностью ее является полное подчинение интересам, вкусам, наклонностям данного человека или группы людей, в связи с этим — полная свобода выбора вида и характера занятий, их периодичности и продолжительности, времени суток, содержания, средств, методов и форм организации. Здесь человек сам конструктор и архитектор, методист и тренер, контролер и ответчик. Все это как раз и является одним из критериев и показателей его общей и физической культуры.
    ...................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Физическая рекреация студентов 1-2 курсов посредством петель TRX ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.