Скачать пример (образец) ВКР на тему "Федеральное казначейство: проблемы и направления совершенствования...."

Федеральное казначейство: проблемы и направления совершенствования деятельности

  • Номер работы:
    589456
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2019 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 6
    1.1. История развития органов казначейства в Российской Федерации 6
    1.2. Структура, задачи и функции Федерального казначейства Российской Федерации 11
    1.3. Роль Казначейства в реализации внутреннего государственного финансового контроля и аудита 23
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА (на примере Управления Федерального Казначейства по Республике Карелия) 30
    2.1 Анализ организации казначейского контроля на примере деятельности Управления Федерального казначейства по Республике Карелия. 30
    2.2 Проблемы функционирования Федерального Казначейства на современном этапе 47
    2.3 Основные направления совершенствования деятельности Федерального Казначейства 56
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 63
    ПРИЛОЖЕНИЯ 69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Федеральное казначейство: проблемы и направления совершенствования деятельности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. В современных реалиях постоянного совершенствования бюджетного процесса актуальность приобретают вопросы повышения эффективности деятельности Федерального казначейства в рамках осуществления им полномочий государственного финансового контроля. Так, в условиях становления моделей управления социально-экономическим и общественным развитием возрастает влияние и роль государственных органов финансового контроля. С целью выработки рекомендаций по повышению качества реализации финансового контроля Казначейством России необходимо выделить и рассмотреть направления совершенствования контрольной деятельности, предлагаемые Федеральным казначейством. Бюджетная политика РФ и ведущая составляющая единой системы государственного финансового контроля реализуется основным инструментом – Казначейством Российской Федерации. При этом учитывается значимость задач, которые решаются Казначейством при обеспечении экономической безопасности Российской Федерации. В связи с этим исследование этой темы является актуальной в настоящее время, и будет актуальной в будущем. Федеральное Казначейство, являющийся органом финансового контроля, осуществляет большой спектр функций, которые можно разделить на 2 категории: осуществления контроля за доходами и за расходами бюджетных денежных средств.
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    1.1. История развития органов казначейства в Российской Федерации

    Традиционно, каждый год 8 декабря, органы Федерального казначейства отмечают свой профессиональный праздник – «День Казначейства России». Восьмого декабря 2019 года органам казначейства России исполнилось 27 лет. История становления и развития органов казначейства неразрывно связана с эволюцией Российского государства, а также с административно-территориальным устройством страны.
    История казначейства уходит корнями в далёкие времена Древней Руси, когда в 1512 году «Казённый приказ» Ивана III послужил своего рода «отправной точкой» централизованного управления финансами. Самые первые упоминания о казначеях можно найти в летописях того времени.
    В истории деятельности ведомства существует семидесятилетний перерыв.
    Следствием «паузы» стала кассовая реформа (1925 – 1928 гг.), в ходе которой был осуществлен переход от казначейской системы кассового исполнения государственного бюджета к банковской.
    С развалом СССР разрушалась и экономика. Буквально день за днём положение становилось критическим: республиканский бюджет страны на соответствующий год не утверждён, сведения о доходах недоступны, каких-либо новых правил исполнения бюджета нет, следовательно, падает доверие к государственным структурам. ..................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Федеральное казначейство: проблемы и направления совершенствования деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Федеральное казначейство: проблемы и направления совершенствования деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.