Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Мусульманская правовая семья ...."

Мусульманская правовая семья

  • Номер работы:
    588696
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 Основы мусульманской правовой семьи 5
    1.1 Понятие и происхождение мусульманской правовой семьи 5
    1.2 Источники мусульманской правовой семьи 5
    1.3 Структура мусульманской правовой семьи 8
    2 ОСНОВНЫЕ ОТРАСЛИ МУСУЛЬМАНСКОЙ ПРАВОВОЙ СЕМЬИ 13
    2.1 Уголовное право 13
    2.2 Семейное право 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 25


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Мусульманская правовая семья

    Около 800 миллионов мусульман составляют большинство населения в трех десятках государств и значимое меньшинство в других. Но ни одно из этих государств не руководствуется исключительно мусульманским правом. Повсюду обычай или законодательство вносят либо дополнения, либо исправления в это право, хотя, в принципе, его авторитет и является бесспорным.
    Объектом исследования является сфера сравнительно-теоретических проблем, возникающих в процессе функционирования мусульманской правовой системы на уровне государств.
    Предмет исследования понятие, содержание, функции, структура и мусульманской правовой системы.
    Цель исследования состоит в научном осмыслении феномена мусульманской правовой системы.
    ………………………………….
    Как известно, любое самостоятельное государство характеризуется наличием совокупности отличительных признаков, отражающих особенности его исторического развития, начала государственного устройства, правового регулирования, хозяйствования, и т.д.
    При этом детальный анализ некоторых из обозначенных особенностей позволяет сделать вывод о том, что одной из исторических форм права, основополагающим источником в которой выступает воля божества, выступает религиозное право.
    Важно обратить внимание, что национальные правовые системы, в которых преобладают религиозные начала правового регулирования по-своему уникальны во всем многообразии их форм. Однако во всех случаях им присуща определенная совокупность общих признаков, исходя из наличия которых, совокупность самостоятельных правовых систем, основанных на религиозном праве, образует отдельную религиозную правовую семью [10, с. 36].
    Источниками религиозного права, общего для всей религиозной правовой семьи, выступают тексты священных писаний, богословские доктрины, церковные акты, обычаи, и т.д., а в отдельных случаях – государственно-властные акты религиозного характера, устанавливающие и систематизирующие соответствующие регулятивные
    .............................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Мусульманская правовая семья ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Мусульманская правовая семья - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.