Скачать пример (образец) контрольной на тему "Общая характеристика официально-делового стиля современного...."

Общая характеристика официально-делового стиля современного русского литературного языка

  • Номер работы:
    588643
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.11.2019 г.
  • Объем работы:
    18 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты применения официально-делового стиля 5
    1.1. Официально-деловой стиль: сфера употребления 5
    1.2. Характеристики официально-делового стиля 6
    1.2.1. Лексические характеристики 6
    1.2.2. Грамматические структуры 7
    1.2.3. Синтаксические аспекты 10
    Глава 2. Отражение официально-делового стиля речи в языке рекламы 13
    Заключение 16
    Список использованной литературы 17

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Общая характеристика официально-делового стиля современного русского литературного языка
    Глава 1. Теоретические аспекты применения официально-делового стиля

    1.1. Официально-деловой стиль: сфера употребления

    Официально-деловой стиль является средством общения в сфере деловых отношений. Примеры такого стиля можно увидеть в любом распоряжении, постановлении, декларации. Письменная форма стиля проникла и в устную речь. Достаточно часто на «своем», «особом» языке разговаривают чиновники: выступая с докладами перед коллегами, они активно используют профессиональную лексику, выстраивают предложения безличного типа, употребляют речевые штампы. Важнейшие функции этого стиля – сообщение и воздействие. Для всех форм официально-делового письма обязательно строгое соответствие литературной норме на всех языковых уровнях: недопустимо использование лексико-фразеологических средств разговорного, просторечного характера, диалектных, профессионально-жаргонных слов; нелитературных вариантов словоизменения и словообразования; разговорных синтаксических конструкций [8, c.45].
    Ознакомление с литературой по теме исследования, к числу которой отнесены методические пособия, публикации в журналах по филологии, позволяет установить: несмотря на шаблонность стиля, он востребован, поскольку играет значимую роль в современном обществе, жизнь в котором подчинена массе регламентов из-за сложностей бытия.
    ..............
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Общая характеристика официально-делового стиля современного русского литературного языка ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Общая характеристика официально-делового стиля современного русского литературного языка - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.