Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности проведения занятий по физической рекреации...."

Особенности проведения занятий по физической рекреации с элементами тхэквондо у подростков

  • Номер работы:
    588632
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.12.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы скоростно-силовой подготовки подростков 5
    1.1 Возрастные особенности детей 10-14 лет 5
    1.2 Общая характеристика физических способностей спортсменов и их значение для подростков 10
    1.3 Особенности развития физических способностей спортсменов, занимающихся тхэквондо 12
    Глава 2. Задачи, методы и организация исследования 23
    2.1 Задачи исследования 23
    2.2 Методы исследования 24
    2.3 Организация исследования 27
    Глава 3. Результаты исследования 28
    3.1 Педагогическое обоснование групп упражнений направленных на развитие скоростно-силовых способностей юных тхэквондистов 28
    3.2 Обоснование эффективности разработанного комплекса средств 28
    Заключение 29
    Список использованных источников 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности проведения занятий по физической рекреации с элементами тхэквондо у подростков

    Исследование методологических аспектов постро-дови научно обоснованной системы спортивной подготовки юных тхэквондистов является актуальной задачей спортивной науки, так как результаты обобщений позволяют обеспечить рациональное соотношение нагрузок, комплексный их влияние на формирование тренированности, эффективную подготовку тхэквондистов на основе индивидуализации. Это определяет актуальность и своевременность нашего исследования. Современную базу научных исследований в области построения теоретико-методологических основ спортивной подготовки на основе тхэквондов составляют публикации таких ученых, как А. Н. Блеер, С. Е. Бакулева, Н. В. Бойченко, С. С. Ермаков, М. А. Карпов, Ч. К. Ким, Чжон Ки Ли, А. С. Мавлеткулова, А. В. Павленко, С. В. Павлов, И. М. Пашков, А. С. Ровный, В. В. Романенко и др. Однако современная научно-обоснованная система спортивной подготовки тхэквондистов представлена недостаточно, что ограничивает восприятие целостного представления о структуре, содержании и индивидуальность процесса спортивной подготовки, соотношение тренировочных нагрузок в тренировочном цикле тренировки.
    ………………………………………..
    Если речь идет о подростковом возрасте, то, как правило, говорится о «переходном» периоде, состоянии между детством и взрослой жизнью. Этот период растянулся на несколько лет и этот вопрос является актуальным. Так как всего 200-300 лет назад не было такого долгого «переходного» возраста. Примерно в 12-15 лет человек считался ребенком, а затем довольно быстро получил статус взрослого со всеми своими правами и обязанностями.
    В современном обществе юность - это, по сути, очень долгий переход от детства к взрослой жизни. Поэтому подростки больше не считают себя детьми и не хотят, чтобы к ним относились как к детям. И в то же время они понимают, что они еще не взрослые. Наука называет это «двойным», переходное состояние «маргинальностью». Характерными проявлениями этого состояния являются эмоциональная нестабильность и чувствительность, застенчивость и агрессивность, склонность к категоричным оценкам и суждениям. Подростки, считая себя взрослыми, избегают общения с младшими детьми, но они также остаются отдельно от старших детей (эта «стратификация» общества называется возрастной сегрегацией). Подростки образуют своего рода «третий мир», который не принадлежит ни детям, ни взрослым.
    ......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности проведения занятий по физической рекреации с элементами тхэквондо у подростков ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности проведения занятий по физической рекреации с элементами тхэквондо у подростков - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.