Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Использование торговых посредников во внешней торговле ...."

Использование торговых посредников во внешней торговле

  • Номер работы:
    588474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.11.2019 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты и классификация посредников во внешней торговле 5
    1.1. Понятие и характеристика посредников во внешней торговле 5
    1.2. Классификация посредников во внешней торговле 9
    Глава 2. Деятельность посредников во внешней торговле на примере дистрибьютора ООО «Автомаркет Плюс» 13
    2.1. Анализ положения ООО «Автомаркет Плюс» на рынке авто комплектующих 13
    2.2. Анализ деятельности ООО «Автомаркет Плюс» 17
    2.3. Совершенствование деятельности дистрибьютора во внешней торговле 21
    Заключение 23
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование торговых посредников во внешней торговле

    Торговое посредничество — неотъемлемая часть современной рыночной экономики. Объективная экономическая необходимость и высокая эффективность торгово-посреднического звена в международной торговле сырьем, полуфабрикатами, готовыми изделиями, машинами и оборудованием, а также услугами доказаны всей практикой работы в сфере реализации зарубежных производителей, экспортеров и импортеров [1].
    Чрезвычайно велика для производителя роль торговых посредников в условиях, когда он впервые выходит со своим товаром на внешний рынок или начинает продажу на внешнем рынке нового товара. Успех производителя на рынке в этих случаях напрямую зависит не только от конкурентоспособности самого товара, но и от квалифицированных действий его торговых посредников. Количество фирм-посредников в мировой торговле постоянно растет. Это связано с ростом спроса потребителей на товары и услуги, обновлением и пополнением ассортимента, расширением и углублением международного разделения труда, в том числе и в сфере распределения. Многолетний опыт деятельности промышленных и коммерческих структур за рубежом показал, что конечный эффект от использования посредников значительно выше создания производителем собственной сети.
    ……………………………………….
    Посредники очень широко распространены в современной международной торговле и имеют устойчивую тенденцию к росту как по стоимости, так и по количеству. Согласно статистике, от 50% до 75% всех товаров и услуг, участвующих в международной торговле, в настоящее время проходят через посредников. Эта ситуация в основном связана с тем, что условия для ведения внешней торговли и любой другой внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в различных странах и регионах мира далеко не одинаковы и не так благоприятны и либеральны, как это иногда заявляют высокие международные районы [3].
    Как правило, если вы привлекаете посредника, это позволит обойти различные препятствия и (часто искусственно созданные) ограничения, существующие на конкретном рынке, и получить более благоприятные условия для торговли, но это также является предпосылкой для возможности осуществления такой деятельности.
    Выбранная тема очень важна, поскольку процедуры посредничества распространены во всем мире. Знание необходимых аспектов ведения бизнеса, работа с контрагентами, в том числе через посредников, поможет избежать ошибок и тем самым снизить риски и повысить прибыльность
    ...........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование торговых посредников во внешней торговле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование торговых посредников во внешней торговле - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.