Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансовый менеджмент как система управления движением...."

Финансовый менеджмент как система управления движением ресурсов предприятия

  • Номер работы:
    588035
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2019 г.
  • Объем работы:
    53 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Методологические основы формирования системы управления движения финансовых ресурсов предприятия 5
    1.1 Сущность и классификация финансовых ресурсов предприятия 5
    1.2. Организация финансового менеджмента как система управления движения финансовых ресурсов 11
    1.3 Методологические аспекты управления движением финансовых ресурсов предприятия 20
    2. Особенности финансового менеджмента как система управления движением финансовых ресурсов на предприятии ООО «Рембокс» 28
    2.1. Организационно- экономическая характеристика предприятия 28
    2.2. Анализ системы управления движения финансовых ресурсов предприятия 30
    2.3. Оценка эффективности функционирования системы управления, движения финансовых ресурсов на предприятии 36
    3. Проблемы и направления совершенствования функционирования системы управления движения финансовых ресурсов на предприятии 38
    3.2. Проблемы функционирования системы управления движения финансовых ресурсов на предприятии 38
    3.1. Направления совершенствования системы управления движения финансовых ресурсов на предприятии 44
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 51
    ПРИЛОЖЕНИЯ 54
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовый менеджмент как система управления движением ресурсов предприятия
    Формирование финансовых ресурсов предприятий осуществляется за счет собственных и заемных средств, мобилизации ресурсов на финансовом рынке и поступления денежных средств от финансово- банковской системы в порядке перераспределения.
    Для того, чтобы определить финансовые результаты итогов деятельности фирмы сопоставляют выручку, аккумулированную от всех продаж и всеми затратами на подготовку, производство, доведение до товарного состояния, транспортировку и реализацию, которые ложатся на статьи себестоимости валовой продукции.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что основные стороны финансовой деятельности фирмы — это использование и формирование определенных денежных фондов во время осуществления производственно-хозяйственной деятельности. С помощью этих фондов денежными средствами обеспечивается хозяйственная деятельность, происходит финансирование научно-технического прогресса, экономическое стимулирование, внедрение и освоение новой техники, расчеты с банками, бюджетом.
    ………………………………….
    Финансы – это совокупность экономических отношений, возникающая в процессе создания, а также использования фондов (централизованных или децентрализованных) денежных средств, используемых для нужд государства и обеспечения условий для расширения производства [13, c.45]. Возникновение финансов связывают с наличием такого условия, как регулярный товарно-денежный обмен и потребность государства в привлечении дополнительных ресурсов.
    Если же мы рассмотрим значение финансов с более распространенной точки зрения, то в первую очередь этим понятием называются деньги – не только наличные, используемые в российском обществе особенно часто при оплате покупок в магазинах, но также безналичные (на банковских счетах). Сам термин «финансы», перешел в русский язык из французского. Он имеет дословный перевод как «денежные средства».
    ...................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовый менеджмент как система управления движением ресурсов предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовый менеджмент как система управления движением ресурсов предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.