Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "История развития деловых изданий в России и за рубежом ...."

История развития деловых изданий в России и за рубежом

  • Номер работы:
    587952
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2019 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Этапы становления деловой прессы в Европе и США 5
    1.1 Британские СМИ (печать и интернет) 5
    1.2 Американские и Европейские СМИ (печать и интернет) 12
    Глава 2. Становление деловых изданий в России 18
    2. 1 Начало развития (этапы) 18
    2.2 Современные издания 90-е — н. в, включая интернет 31
    Заключение 35
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 39
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме История развития деловых изданий в России и за рубежом

    В эпоху глобализации средства массовой информации (СМИ) являются неотъемлемой частью жизни всего человечества. Используя различные способы получения информации, будь то радио, телевидение, либо газеты, люди получают знания о какой-либо ситуации, формируют свою модель поведения, привычки и создают для себя определенную картину мира. В такой ситуации, когда СМИ выступает, как информационное оружие, важно уметь воздействовать на читателя и правильно подбирать рычаги давления, чтобы получить желаемую реакцию общества.
    Все страны, в том числе и Россия, заинтересованы в создании положительного образа за рубежом. Последние десятилетия Россия является участником «громких» международных событий, что находит свое отражение на первых полосах многих газет, в том числе и британских. Представители российской власти понимают, насколько влиятельными могут быть СМИ в формировании образа той или иной страны.
    Актуальность работы обусловлена тем, что образ государства и его граждан, сложившийся в той или иной стране, непосредственно влияет на взаимоотношения между этими странами. Данная тема может быть достаточно интересна специалистам в области политики, так как очень важно осознавать, каков механизм формирования образа России и Великобритании, чтобы в дальнейшем способствовать его улучшению.
    ………………………………….
    Одним из главных источников информации в Великобритании являются газеты. Первые газеты появились в 16 веке. 23 июня 1588 года вышел первый номер «Английского вестника». Внешне он был похож на брошюру, нежели чем на современную газету. В те времена выпуск газет был под надзором судебного органа Англии – Звездной палаты. Число лиц, которым разрешалосьвыпускать печатные издания, было ограничено и неподчинение несло за собой серьезное наказание.
    Позже, в 17 веке, начали чаще выдавать долгосрочные лицензии на издательскую деятельность. В связи с этим увеличилось число новых изданий – «Вестников». В 1643 году начал издаваться «Британский вестник», именно он напечатал первую в стране рекламу о достоинствах чая. Первая британская газета Oxford Gazette, имеющая сходство с современными, была выпущена в 1665 году.
    Название Oxford Gazette позже было изменено на London Gazette после решения короля Карла II перевести правительство в Оксфорд. Газета London Gazette с самого начала была хорошим источником надежных новостей, особенно это касается зарубежных новостей. Например, весть о победе Веллингтона в битве при Ватерлоо 18июня 1815 года была опубликована в Лондонской газете.
    .....................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - История развития деловых изданий в России и за рубежом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.