Скачать пример (образец) курсовой на тему "Производство в кассационный инстанции...."

Производство в кассационный инстанции

  • Номер работы:
    587855
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.01.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДНИЕ……………………………………………………………………………3

    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА НОВОГО КАССАЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ………………………….5

    1.1. Кассация в гражданском процессе……………………………………………5

    1.2. Исторический аспект в кассационной инстанции……………………………7

    ГЛАВА 2. ОСНОВАНИЯ ПОДАЧИ КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ……………………………………………………15

    2.1. Общие положение подачи кассационной жалобы в судах………………..15

    2.2. Судебная ошибка в практике применения………………………………….20

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..25

    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Производство в кассационный инстанции

    Актуальность курсовой работы. Определяется тем, что изменилась сущность кассации в российском гражданском процессе: производство в суде кассационной инстанции становится экстраординарным способом обжалования вступивших в законную силу судебных актов, в рамках которого осуществляется проверка только законности судебных постановлений судов первой и апелляционной инстанций. Экстраординарный характер стадии объясняется тем, что в суд обжалуется уже вступившее в законную силу постановление суда, породившее права и обязанности сторон.
    Принесение кассационной жалобы в такой ситуации лишает правоотношения правовой определенности, поскольку возникают риски будущей отмены судебного постановления, что негативно сказывается на развитии гражданского оборота. В связи с этим неслучайно в международной практике существует следующая аксиома: вступившее в законную силу судебное постановление может быть отменено только в очень ограниченных случаях при наличии чрезвычайных, экстраординарных обстоятельств.
    Сущность российского института кассационного обжалования состоит в том, что лица, участвующие в деле, иные лица, права и законные интересы которых нарушены судебным постановлением, имеют право в установленный законом срок подать кассационную жалобу, а прокурор - принести кассационное представление на вступившие в законную силу постановления судов общей юрисдикции, за исключением судебных постановлений Верховного Суда РФ.
    Суд кассационной инстанции не устанавливает фактические обстоятельства дела, его деятельность ограничивается лишь проверкой судебного постановления на соответствие нормам материального и процессуального права. Это приближает существующую систему кассационного производства к классической французской модели. Но, с другой стороны, современная модель кассации имеет и черты ревизии, поскольку в некоторых случаях суд кассационной инстанции может принять новое решение, не передавая дело на рассмотрение в суд нижестоящей инстанции.
    Такой смешанный характер модели современного кассационного производства приводит к усложнению содержания процессуальной деятельности суда третьей инстанции, целью работы является выявление вопросов кассационного производства, что позволяет рассмотреть следующие задачи:
    - раскрыть понятие кассации в гражданском процессе;
    -

    *
    *





    ГЛАВА 1. ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА НОВОГО КАССАЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА В ГРАЖДАНСКОМ ПРОЦЕССЕ

    1.1. Кассация в гражданском процессе

    В гражданском процессе не позднее 1 октября 2019 г. начал действовать новый порядок производства в кассационном суде общей юрисдикции (далее - КСОЮ), схожий с производством в арбитражном суде кассационной инстанции (параграф 1 главы 41 Гражданского процессуального кодекса РФ [1] (далее - ГПК РФ), глава 35 Арбитражного процессуального кодекса РФ [2] (далее - АПК РФ)).
    В СМИ обновленные нормы главы 41 ГПК РФ получили наименование «сплошная кассация», «принцип сплошной кассации»[3], (полная кассация, модель полной кассации) [4, С. 215].
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Производство в кассационный инстанции ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.