Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Стратегический Менеджмент и его роль в повышении эффективности...."

Стратегический Менеджмент и его роль в повышении эффективности деятельности организации

  • Номер работы:
    587686
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2019 г.
  • Объем работы:
    39 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы стратегического менеджмента 5
    1.1 Сущность и понятие стратегического менеджмента 5
    1.2 Цели, задачи и принципы стратегического менеджмента. 9
    1.3 Роль стратегии в эффективном менеджменте 12
    Глава 2. Стратегический менеджмент и его роль в повышении эффективности на примере трех предприятий. 17
    2.1.1 Общая характеристика деятельности первого предприятия 17
    2.1.2 Анализ стратегического менеджмента первого предприятия 19
    2.2.1 Общая характеристика деятельности второго предприятия. 22
    2.2.2 Анализ стратегического менеджмента второго предприятия 24
    2.3.1 Общая характеристика деятельности третьего предприятия 26
    2.3.2 Анализ стратегического менеджмента третьего предприятия. 28
    Глава 3. Сравнительный анализ стратегического менеджмента эффективности трех предприятий. Методические рекомендации и предложения по совершенствованию стратегического менеджмента. 30
    Заключение 35
    Список использованной литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегический Менеджмент и его роль в повышении эффективности деятельности организации

    Актуальность темы данной работы обусловлена тем, что перед каждым предприятием, которое функционирует в условиях российского рынка, возникает ряд проблем, наиболее важной из которых является проблема выживания предприятия и обеспечение его непрерывного развития. В основном, предприятия решают эту проблему различными методами, в зависимости от условий, которые складываются, но в основе ее решения лежит сложная и трудоемкая работа, которая заключается в создании и реализации конкурентных преимуществ. Сущность этой концепции заключается в поиске ответа на вопрос: «Как следует управлять предприятием в условиях динамичности, изменчивости и неопределенности внешней среды?»
    Любое предприятие, осуществляющее свою деятельность в условиях жесткой конкуренции и быстро меняющихся условиях, обязано не только концентрировать внимание на своей внутренней среде, но и вырабатывать стратегию долгосрочного выживания, которая позволит ему успевать за изменениями, происходящими в его внешнем окружении. Так как количество и сложность ситуаций во внешней среде постоянно растут, стратегический менеджмент предприятия должен постоянно приспосабливаться к ним, приобретая новые и трансформируя имеющиеся качества, наращивая свои возможности по выработке и реализации адекватных ситуационных решений.
    ………………………………………..
    Развитие теории и методологии менеджмента, практика стратегического и корпоративного управления представляют собой закономерный процесс углубления знаний по менеджменту организаций. Из-за особенностей конъюнктуры, которые присущи разнообразным сегментам рынка, стратегическое управление следует рассматривать с точки зрения различных научных течений и школ, концепции которых более или менее успешно воспроизводятся в деятельности предприятий.
    Стратегическое управление как научная школа сформировалось в начале 50-х годов, как разновидность общего менеджмента. Большой вклад в становление и развитие теории стратегического управления внесли ведущие зарубежные ученые Р.Акофф, И. Ансофф, К. Боумен, К. Эндрю, М. Портер, П. Друкер, Х. Минцберг, М.Мескон, Томпсон А.А., А.Дж. Стрикленд, В. Виханский, А. П. градов Р. Фатхутдинов, А. Чандлер и другие.
    Историю развития теории стратегического управления целесообразно рассматривать начиная с американской школы менеджмента. Термин «стратегический менеджмент» получил устойчивую практику использования уже в конце 60-х годов ХХ в., основы существования которого уходят в глубину веков. Мифология древней Греции насыщена историями, которые учили премудростям стратегических решений и их последствий для потомков. Стратегию как «искусство генералов» Александр Македонский воспитывал в своих воинах, содержательное значение которой состояла в разработке долгосрочных задач и их реализации. ...........................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегический Менеджмент и его роль в повышении эффективности деятельности организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.