Скачать пример (образец) дипломной на тему "Криминологическая характеристика коррупционной преступности...."

Криминологическая характеристика коррупционной преступности

  • Номер работы:
    587497
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2019 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ………..……………………………………………………….7
    1.1. Понятие, признаки и криминологическая характеристика коррупционной преступности……………………………………...……….……………………..7
    1.2. Личность преступника в структуре коррупционной преступности……..15
    ГЛАВА 2. ДЕТЕРМИНАНТЫ КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ..….27
    2.1. Условия коррупционной преступности…….…………………………......27
    2.2. Причины существования коррупционной преступности……………...…34
    ГЛАВА 3. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ………………………………………46
    3.1. Общесоциальное предупреждение и пресечение коррупционной преступности…………………………………………………………………….46
    3.2. Специальное предупреждение и пресечение коррупционной преступности……………………………………………………………………52
    3.3. Проблемные вопросы, связанные с осуществлением мероприятий пресечению коррупционных преступлений……………………………………58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….68
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ……………………………73
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………….83
    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Криминологическая характеристика коррупционной преступности
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день одной из самых острой проблем в Российской Федерации является повсеместное проникновения коррупции на все уровни власти.
    Злоупотребление должностными полномочиями и выполнение требований отдельных граждан за определенной вознаграждение воспринимается обществом государства в качестве нормы, что является показателем высокого уровня преступность в данной сфере.
    Борьба с коррупцией в Российской Федерации осложняется тем, что данный вид преступность характеризуется высокой латентностью. При рассмотрении механизма совершения преступления становится понятно, что обе стороны (дающий и берущий взятку) заинтересованы в том, чтобы правоохранительные органы оставались в неведении.
    Важно отметить, что борьба с коррупцией обусловлена неэффективностью действующего нормативно-правового регулирования. Несмотря на широкий спектр профилактических и предупреждающих мероприятий, некоторые из них так и остаются действовать на «бумаге», а другие, в свою очередь, реализуются, но не так эффективно, как подразумевал законодатель. Например, запрет заниматься предпринимательской деятельностью сотрудникам государственных органов легко обходится путем заведения счетов на родственников или близких лиц.
    .......................
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОРРУПЦИОННОЙ ПРЕСТУПНОСТИ

    1.1. Понятие, признаки и криминологическая характеристика коррупционной преступности

    В настоящее время коррупция в Российской Федерации рассматривается как социально-экономическая угроза, которая препятствует эффективному развитию страны. Коррупционная деятельность затрудняет финансовые и социальные преобразования и тормозит саморазвития России. Кроме того, преступная деятельность данного характера содействует развитию нелегальной экономики и уменьшает налоговые поступления в государственный бюджет; углубляет имущественное разделение общества; создает потенциал для преступности; приводит к деградации нравственных ценностей общества; формирует возможности отрицательного влияния на развитие политической элиты, на избирательный процесс .
    Одно из ключевых свойств коррупции противоправного деяния заключается в ее своеобразном механизме, который представляет собой осуществление одного из перечисленных ниже действий:
    1. Двухсторонней операции, в процессе которой одна сторона – субъект, находящийся на государственной либо иной службе, нелегально «продает» свои должностные полномочия либо услуги, базирующиеся на авторитете должности и сопряженных с ней способностях и взаимосвязях, физическим либо юридическим лицам, а вторая сторона, выступая «покупателем», получает возможность использовать государственную либо иную структуру власти в собственных интересах.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Криминологическая характеристика коррупционной преступности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.