Скачать пример (образец) ВКР на тему "Система учреждений социальной защиты детей-сирот в...."

Система учреждений социальной защиты детей-сирот в России

  • Номер работы:
    587434
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.12.2019 г.
  • Объем работы:
    70 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОСНОВА ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ-СИРОТ В РОССИИ 7
    1.1 Нормативно-правовая основа социальной защиты детей-сирот в России 7
    1.2 Организация социальной защиты детей-сирот в России 17
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ-СИРОТ В ГБУ ЦССВ №1 27
    2.1 Особенности социальной защиты детей-сирот в ГБУ ЦССВ №1 27
    2.2 Анализ эффективности социальной защиты детей-сирот в ГБУ ЦССВ №1 36
    ГЛАВА 3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ РАБОТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ-СИРОТ В РОССИИ 46
    3.1 Мероприятия по оптимизации предоставления услуг учреждений социальной защиты детей-сирот в России 46
    3.2 Рекомендации по формированию и совершенствованию функционирования института социальной защиты детей-сирот в Москве 53
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 65
    ПРИЛОЖЕНИЕ 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система учреждений социальной защиты детей-сирот в России
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования связана с происходящей глубокой трансформацией системы оказания социальной защиты детям, которая отмечается в последние десятилетия в России. Еще в начале ХХ века социологи начали говорить о кризисе семьи, материнства и девства , что самым прямым образом сказывается на детях и защите детей-сирот. Еще в начале 2000 гг. в России на попечении государства находилось 680 тыс. детей . К 2019 г. эта цифра уменьшилась в 10 раз , что, несомненно, указывает на определенные успехи социальной политики государства по защите детей-сирот и детей без попечения взрослых. С другой стороны актуализируется задача повышения эффективности социальной защиты детей, которые переделаны на воспитание в семьи, специальные учреждения. Актуальной остается задача профилактики детской безнадзорности и сиротства. Количество неполных семей в России постоянно растет, отмечается снижение воспитательного потенциала семьи и школы, что создает риски сиротства и безнадзорности. Давно и надежно вошло в повседневный рабочий лексикон социальных работников понятие дети «группы риска», что требует расширение подхода и совершенствование механизмы социальной защиты детей-сирот и детей без попечения взрослых.
    Для государства снижение рисков, связанных с обострением проблемы детей–сироти и детей оставшихся без попечения родителей является актуальной задаче в силу того, что оно несет значительные материальные потери и появляются дополнительные социальные риски.
    ................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ОСНОВА ОРГАНИЗАЦИИ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ-СИРОТ В РОССИИ
    1.1 Нормативно-правовая основа социальной защиты детей-сирот в России

    Нормативно-правовая основа социальной защиты детей-сирот в России состоит из положений международного и национального законодательства. Нормы международного и российского права подчеркивают необходимость особой защиты детей, оставшихся без попечения родителей и сирот.
    Международную группу источников составляет, например, Конвенция ООН о праве детей. Согласно п. 1 ст. 20 этого документа, ребенок, который временно или постоянно лишен попечения родителей или в случае, когда его интересы не отстаиваются должным образом, имеет право на специальную защиту и помощь от государства .
    Согласно ст. 1 Конвенции, к ребенку, не достигшему совершеннолетия, должен применяться особый правовой режим. В отношении сферы социальной защиты прав детей в международном праве могут использоваться разные термины, в частности, применительно к сфере брачно-семейных отношений используется понятие «ребенок» в контексте юридического родства его и родителей (юридическое подтверждение факта родства). В контексте гражданских правоотношений отношений применяется термин «несовершеннолетние», то есть здесь учитывается разделение детей по возрастным группам .
    ......................
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система учреждений социальной защиты детей-сирот в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.