Скачать пример (образец) курсовой на тему "Методика преподавания русского языка в начальной школе...."

Методика преподавания русского языка в начальной школе в многоязычной аудитории

  • Номер работы:
    587380
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2019 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. Цели, задачи, принципы обучения РКИ 5
    2. Школы обучение РКИ в России 19
    3. Методика обучения иноязычных школьников русскому языку в начальных классах русской школы 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методика преподавания русского языка в начальной школе в многоязычной аудитории

    Актуальность темы исследования определяется тем, что в наше время люди активно мигрируют в разные страны. Наблюдаются такие процессы и в России. Из разных стран ближнего зарубежья приезжают семья с детьми, которые поступают в массовую школу и осваивают программу на русском языке, который является для них неродным. Таких детей принято называть инофонами.
    Трудности, которые они испытывают в обучении, еще только начинают исследоваться учеными, учителя же вынуждены самостоятельно искать способы преодоления этих трудностей, не имея при этом достаточной базы.
    Проблема заключается в том, что обучение русскому языку как неродному – особый раздел методики, который не изучается будущими учителями начальных классов. Это создает серьезные трудности для всех участников образовательного процесса, в частности при преподавании русского языка в начальной школе в многоязычной аудитории.
    Обозначенное противоречие позволило нам определить проблему исследования: «Каковы специфические особенности преподавания русского языка в начальной школе в многоязычной аудитории».
    Объект исследования – преподавания русского языка как иностранного.
    Предмет исследования – методика преподавания русского языка в начальной школе в многоязычной аудитории.
    Цель исследования – выявить специфику методики преподавания русского языка в начальной школе в многоязычной аудитории.
    Задачи исследования:
    1. Ознакомится с целями, задачами и принципами обучения русского языка как иностранного.
    2.
    *
    *

    1. Цели, задачи, принципы обучения РКИ

    В начале прошлого столетия (1974 год), когда возраста востребованность знания русского языка в мировых экономической, политической и культурной сферах, начала разрабатываться дисциплина, получившая название «Русский язык как иностранный».
    На сегодняшний день в связи с необходимостью налаживания межнационального сотрудничества, преподавание русского языка как иностранного не утратило своей актуальности. Данное обстоятельство обусловлено также и тем фактом, что русский язык выступает в качестве средства популяризации гуманистических, духовных ценностей через произведения русской классики, которые продолжают пользоваться спросом на международном уровне.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методика преподавания русского языка в начальной школе в многоязычной аудитории ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методика преподавания русского языка в начальной школе в многоязычной аудитории - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.