Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие мелкой моторики обучающихся первого класса...."

Развитие мелкой моторики обучающихся первого класса на уроках технологии

  • Номер работы:
    587254
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.12.2019 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ У ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ 6
    1.1. Мелкая моторика: понятие, сущность 6
    1.2. Особенности развития мелкой моторики у детей младшего школьного возраста 16
    1.3. Роль уроков «Технология» в развитии мелкой моторики обучающихся первого класса 20
    Выводы по 1 главе 24
    ГЛАВА II. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПЕРВОГО КЛАССА НА УРОКАХ «ТЕХНОЛОГИЯ» 26
    2.1. Диагностика развития мелкой моторики обучающихся первого класса 26
    2.2. Организация работы по развитию мелкой моторики обучающихся первого класса на уроках технологии 36
    2.3. Сравнительный анализ результатов исследования 41
    Выводы по 2 главе 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    ЛИТЕРАТУРА 55
    ПРИЛОЖЕНИЯ………………………………………………………………...59

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие мелкой моторики обучающихся первого класса на уроках технологии
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Проблема развития мелкой моторики ребенка - тонких движений кистей и пальцев рук в психологии и педагогике имеет большое значение и расценивается как один из показателей психического развития ребенка. Актуальность исследования заключается в том, что в младшем школьном возрасте движения рук играют важнейшую роль в жизнедеятельности и развитии ребенка, овладении им навыками письма, трудовыми навыками и т. д.
    Мелкая моторика рук взаимодействует с такими высшими свойствами сознания, как внимание, мышление, координация, воображение, наблюдательность, зрительная и двигательная память, речь. Развитие навыков мелкой моторики важно еще и потому, что вся дальнейшая жизнь ребенка потребует использования точных, координированных движений кистей и пальцев, которые необходимы, чтобы одеваться, рисовать и писать, а также выполнять множество разнообразных бытовых и учебных действий.
    ....................
    ГЛАВА I. ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ АНАЛИЗ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ У ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЯХ

    1.1. Мелкая моторика: понятие, сущность

    Актуальность изучения новых аспектов проблемы развития мелкой моторики детей неоднократно подчеркивалась педагогами, психологами и другими специалистами в области образования. Развитие мелкой моторики руки имеет большое значение для общего физического и психического развития ребенка на протяжении всего дошкольного детства. Уровень развития мелкой моторики во многом определяет успешность освоения ребенком изобразительных, конструктивных, трудовых, музыкально-исполнительских умений, овладения родным языком, развития первоначальных навыков письма. Большое внимание исследователи, такие как, например, М.И. Аксенова, уделяют роли мелкой моторики в развитии речи [1]. Так, М.М. Кольцова утверждает, что неспецифическое тонизирующее действие тонких движений на функциональное состояние мозга представляет исключительный интерес, как в теоретическом, так и в практическом смысле и требует дальнейшего изучения [19].
    ..................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие мелкой моторики обучающихся первого класса на уроках технологии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.