Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Собственность и право собственности ...."

Собственность и право собственности

  • Номер работы:
    587186
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.12.2019 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ______________________________________________________3-5
    ГЛАВА 1. ИНСТИТУТ СОБСТВЕННОСТИ И ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ РФ__________________6
    1.1.Общая характеристика собственности___________________________6-10
    1.2. Содержание и понятие права собственности____________________10-17
    ГЛАВА2.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ_______18
    2.1.Формы и виды права собственности____________________________18-21
    2.2. Основания возникновения и прекращения права собственности_22-28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ_________________________________________________29-30
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК_____________________________31-32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Собственность и право собственности


    Подробное рассмотрение задач гражданско-правового регулирования экономики в Российской Федерации, где сложились рыночные отношения, приводит к необходимости исследования институтов собственности и права собственности. Для каждого человека в любом обществе важное место имеет добывание средств к своей жизни, производство материальных благ без которого жизнь человека невозможна. Собственность на средства производства составляет главное содержание производственных отношнений в обществе. Таким образом собственность является главной, необходимой категорией, которая находится в основе жизнедеятельности человеческого общества.
    Необходимо отметить, что на протяжении уже многих веков вокруг понятий собственности ведутся споры учёных различных областей знаний: юристов, экономистов, историков. К сожалению, борьбой в теоретическом плане эти рассуждения не ограничиваются. Различные социальные катаклизмы, происходящие в обществе, имеют причиной прежде всего изменения отношений, которые складываются вокруг собственности, утвердить их новый порядок.
    .........................................................
    Интересна позиция К.И. Скловкого который рассуждая о собственности подчеркивает, что исключительность характеризует самую суть собственности. Легче всего понять это фундаментальное качество, если вспомнить, что право собственности раскрывается через договор, в котором стороны взаимно признают друг друга собственниками, причем это признание наперёд в нём содержится. Лицо должно сначала признать другое лицо собственником, чтобы затем присвоить путём обмена его вещь.Если потом окажется, что это другое лицо было не вполне собственником, т.е. имелись и другие собственники на ту же вещь (что означает отсутствие исключительности), то, значит, и у приобретателя не возникло полного права на вещь, оно не окончательно, не полноценно. Тогда очевидно, исключается следующий акт товарного обмена. Но при таких условиях невозможен нормальный оборот. Поэтому в интересах оборота – установление безусловной исключительности, избавляющей стороны от сомнений по поводу полноты и окончательности возникающих у них прав на вещи .
    …………………………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Собственность и право собственности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.