Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Специфика видеомонтажа на телевидении...."

Специфика видеомонтажа на телевидении

  • Номер работы:
    587164
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.12.2019 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Предназначение и особенности монтажа на телевидении 5
    1.1. Понятие и особенности телевизионного монтажа 5
    1.2. Цели, задачи и принципы монтажа на телевидении 12
    1.3. Основные этапы телемонтажа 14
    Глава 2. Основные приемы монтажа в процессе верстки телепередач 18
    2.1. Принципы верстки и монтажа на примере новостной программы 18
    2.2. Описание монтажа на примере программ 23
    Глава 3. Возможности и преимущества современного монтажа на телевидении 28
    3.1. Условия обеспечения качественного монтажа 28
    3.2. Актуальные тенденции монтажа на телевидении 30
    Заключение 33
    Список использованной литературы 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Специфика видеомонтажа на телевидении
    В наши дни телевиденье стало наиболее действенным и авторитетным средством массовой информации. Это обусловлено его спецификой – решать все задачи при помощи показов. Любое изображение на экране дает зрителям представление о том, что случилось, как это выглядело, кто принимал участие и т.п. Роль средств массовой коммуникации в жизни современного общества очевидна и определяется насыщенностью и длительностью транслируемой информации.
    Именно телевидения, начиная с первой половины XX в. принадлежит решающая роль в формировании массового сознания, на сегодняшний день не существует объективных причин, которые заставляют человека усомниться в изменении подобной тенденции.
    Важным составляющим эффективного влияния телепередачи на зрителя является профессиональный монтаж, который создает предпосылки драматургии телевизионного материала, его заинтересованности. В наше время на многих телестудиях прослеживается тенденция отдавать предпочтение мелким деталям технического характера, забывая о том, чем является монтаж в самом высоком значении слова. Это происходит, во-первых, через незнание художественной глубины монтажа; во-вторых, вследствие неправильного толкования задач режиссера и видеоинженера. Таким образом, по нашему мнению, вопросы умелого применения телевизионного монтажа является достаточно актуальным и требует исследования.
    ……………………………….
    Телепередачи влияют на зрителя посредством всей совокупности изображений, кадров. Непрерывный поток кадров – важнейшая особенность экранного искусства. Итак, чрезвычайно важной является проблема изменения, чередования кадров, их расположение во времени, последовательность их появления на экране.
    Если телепроект создан профессиональными мастерами, зритель воспринимает его как непрерывное целое. Искусство сочетать отдельные фрагменты так, чтобы зритель получил впечатление непрерывного движения, называют монтажом (фр. мontage – «сбор»). Англичане называют данное понятие «cutting», то есть «нарезка». Эти сроки являются неполными, поскольку процесс создания непрерывного целого из отдельно снятых в разных местах и в разное время фрагментов не является механическим процессом. Слова «montage» – собирать, строить, и «cut» – резать, определяют только техническое содержание создания картины по кадрам.
    В целом, понятие «монтаж» многозначно и отражает различные виды деятельности. Это не просто технический сборник фильма в единое целое, и не только способ экранного отображения действительности. Монтаж – это специфический способ организации архитектоники телепередачи и любого телепроекта, которым его создатели пользуются в художественных целях. Важно рассмотреть в рамках работы вопрос о изобретении приемов современного монтажа и их историческом развитии, а также, дальнейшем применении в современной практике.
    ............................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Специфика видеомонтажа на телевидении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Специфика видеомонтажа на телевидении - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.