Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Порядок преобразования муниципальных образований ...."

Порядок преобразования муниципальных образований

  • Номер работы:
    586917
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.12.2019 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ПРЕОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ 5
    1.1. Новые возможности субъектов Российской Федерации в сфере местного самоуправления и практика их реализации 5
    1.2. Региональная политика в сфере территориальных преобразований муниципальных образований 13
    ГЛАВА 2. ПРАКТИКА РЕАЛИЗАЦИИ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ 20
    2.1. Особенности правового регулирования преобразования муниципальных образований 20
    2.2. Проблема учета мнения населения при преобразовании муниципального образования 25
    2.3. Проблемы правового регулирования преобразования муниципального района в городской округ и предложения по их решению 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 42
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок преобразования муниципальных образований


    Актуальность выбранной темы обусловлена высокой значимостью муниципальных образований в финансово-хозяйственной жизни региона и в целом страны.
    Значимость выбранной темы определяется все более широким проведением в Российской Федерации кампании по преобразованию муниципальных районов в городские округа.
    Правовой основой исследуемой темы является Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №131-ФЗ). В данном законе появилось новое понятие «городской округ» и «административный центр городского округа».
    Городской округ является муниципальным образованием, наделенным особым правовым статусом, объединяющим в себя городское поселение и входящие в него сельские поселения и муниципальные районы. Исходя из этого данное муниципальное образование при условии наличия в нем сложившейся территориальной, социальной, транспортной и иной инфраструктур, необходимых для самостоятельного решения, наделяется статусом городского округа.
    ..........................................
    Если говорить об элементах стабильности в развитии Российской Федерации, то к ним можно смело отнести стабильно происходящее реформирование различных аспектов жизни государства и общества: экономики, политики, организации институтов государственной власти и др. В отношении некоторых преобразований имеется возможность определить время их начала и окончания, поразмышлять об итогах, сравнить достигнутые результаты с намеченными на начальном этапе целями и задачами. Некоторые реформы приобретают характер непрерывно длящегося процесса. К таковым с полным основанием можно отнести реформу местного самоуправления в Российской Федерации, которое за относительно короткий по историческим меркам период своего существования переживает уже четвертый этап своего реформирования.
    Несмотря на различие целей, задач, особенностей каждого из этапов муниципальной реформы, их все объединяет одна общая черта. В рамках каждого этапа происходит коррекция роли субъектов Российской Федерации в отношении местного самоуправления, меняется представление о возможностях и пределах воздействия на него со стороны региональных органов государственной власти, в том числе об объеме и направлениях правового регулирования самоуправленческих отношений нормативными правовыми актами субъектов РФ.
    ................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок преобразования муниципальных образований ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок преобразования муниципальных образований - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.