Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование интеллектуальных способностей средствами...."

Формирование интеллектуальных способностей средствами конструктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста

  • Номер работы:
    586880
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.12.2019 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава I. Теоретические аспекты интеллектуального развития старших дошкольников 6
    1.1 Значение интеллектуального развития у детей старшего дошкольного возраста 6
    1.2 Особенности развития конструктивной деятельности у детей старшего дошкольного возраста посредством образовательной робототехники 11
    1.3 Методы и приемы формирования навыков конструктивной деятельности у детей старшего дошкольного возраста 18
    Вывод по первой главе 27
    Глава II. Опытно-экспериментальное исследование по формированию интеллектуальных способностей детей старшего дошкольного возраста средствами конструктивной деятельности 28
    2.1 Исследование уровня формирования интеллектуальных способностей, детей старшего дошкольного возраста 28
    2.2 Система работы, направленная на развитие интеллектуальных способностей средствами конструктивной деятельности 44
    2.3 Анализ результата экспериментального исследования 50
    Вывод по второй главе 61
    Заключение 63
    Список использованной литературы 66
    Приложения 72
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование интеллектуальных способностей
    средствами конструктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста

    Введение

    Актуальность темы исследования. Изучение проблемы формирования интеллектуальных способностей у детей старшего дошкольного возраста имеет большое значение в дошкольной педагогике и методике обучения детей. В старшем дошкольном возрасте ребёнок должен быть подготовлен к ведущей в младшем школьном возрасте деятельности - учебной. Важное значение при этом имеет развитие интеллектуальных способностей и формирование соответствующих умений у детей. Поэтому основу воспитательной работы в старшей группе, в первую очередь, должно составлять именно развитие интеллектуальных способностей детей.
    В соответствии Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО), развитие интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста, должно быть реализовано в ряде видов деятельности, в том числе, в ходе конструирования из разного материала, включая конструкторы, модули, бумагу, природный и иной материал. Конструирование активизирует мыслительные процессы дошкольника, развивает техническое мышление, концептуальное мышление, речевую деятельность и способности, рождает интерес к творческому решению поставленных задач, формирует изобретательность, самостоятельность, инициативность, стремление к поиску нового и оригинального.
    .......................
    Глава I. Теоретические аспекты интеллектуального развития старших дошкольников

    1.1 Значение интеллектуального развития у детей старшего дошкольного возраста

    Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) [1] дошкольного образования направлен сегодня на формирование познавательного интереса и интеллектуального развития детей. На сегодняшний день в психолого – педагогической литературе существует множество определений понятия «интеллектуальное развитие».
    По мнению Р. С. Немова (2003) интеллектуальное развитие – это развитие логического мышления и речи. Он выдвинул идею о том, что в этом возрасте дети, пользуясь системой общественно выработанных сенсорных эталонов, овладевают некоторыми рациональными способами обследования внешних свойств предметов. Применение их дает возможность ребенку дифференцировано воспринимать, анализировать сложные предметы. Старшим дошкольникам понимание общих связей, принципов и закономерностей, лежащих в основе научного знания [41, с. 105].
    Интеллектуальное развитие – это развитие операционных структур интеллекта, в ходе которых мыслительные операции постепенно приобретают качественно новые свойства: скоординированность, обратимость, автоматизированность.
    И. Е. Дорофеева под интеллектуальным развитием понимает уровень и скорость мыслительных процессов: умение сравнивать, узнавать, обобщать, делать выводы [17, с. 36].
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.12.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование интеллектуальных способностей средствами конструктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование интеллектуальных способностей средствами конструктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.