Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Разработка социальной стратегии фирмы на АО "ФПК"...."

Разработка социальной стратегии фирмы на АО "ФПК"

  • Номер работы:
    586476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.11.2019 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ 5
    1.1 Управленческое решение как предмет исследования 5
    1.2 Особенности принятия управленческих решений в условиях социальной стратегии развития 9
    1.3 Программа и методы исследования принятия управленческих решений в условиях социальной стратегии развития 12
    Вывод 19
    2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ПРИНЯТИЙ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОЙ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ АО «ФПК» 21
    2.1 Организационно-правовая характеристика деятельности АО «ФПК» 21
    2.2 Анализ фонда организационной среды АО «ФПК» 25
    2.3 Анализ и оценка качества принятия управленческих решений в условиях социальной стратегии развития АО «ФПК» 29
    Вывод 37
    3 РАЗРАБОТКА РАЦИОНАЛЬНОГО РЕШЕНИЯ, НАПРАВЛЕННОГО НА ПОВЫШЕНИЕ КАЧЕСТВА ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ В УСЛОВИЯХ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ В АО «ФПК» 39
    3.1 Постановка задачи и формирование управленческого решения 39
    3.2 План реализации решения и управленческая оценка его эффективности 45
    Вывод 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка социальной стратегии фирмы на АО "ФПК"
    Современный инструмент принятия управленческих решений, что строится на аналитической и информационной основе, обеспечивающей гибкость и эффективность деятельности хозяйственной единицы, и возможность ее дальнейшего существование в жесткой конкурирующей среде. Именно поэтому рассмотрение особенностей управленческих решений, как составляющей такого инструментария, является одним из приоритетных направлений исследования в науке и практике. Одним из направлений принятия управленческих решений являются решения в области реализации социальной стратегии развития предприятия.
    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку в современных социально-экономических условиях возрастает необходимость социальной поддержки работающего населения не только со стороны государства, но и со стороны предприятий, на которых они трудятся. В условиях перехода России на рыночные отношения оказалась разрушенной прежняя система социальной поддержки работников предприятий. На большинстве предприятий упразднились или просто распались службы социальной поддержки сотрудников.
    ......................................................
    Эффективность любой управленческой деятельности зависит от умения принимать правильные и своевременные решения. Принятие решения осуществляется на всех этапах управленческой деятельности и как бы пронизывает все ее функции, начиная с постановки целей и задач и заканчивая контролем. Результаты труда коллектива в значительной степени зависят от степени обоснованности управленческих решений. В психологическом плане принятие управленческого решения рассматривается как волевой акт, результатом которого является формирование той или иной цели и средств ее достижения. Итог управленческого решения должен состоять в приведении управляемой системы в соответствие с намеченными целями.
    Управленческое решение имеет множество определений. Так, Российской социологической энциклопедией дается определение управленческого решения как «формально зафиксированный проект какого-либо изменения в организации, в осуществлении которого помимо субъекта решения участвуют и другие члены организации. Такое решение есть элемент отношений руководства — подчинения, то есть принимается «за других» и выступает как фактор власти в организации. Принятие такого решения означает определение необходимости и цели предполагаемого изменения, а также включение его в систему организационных отношений; осуществление управленческого решения подразумевает наличие в нем плана, а затем и самой деятельности по достижению цели»
    ............................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка социальной стратегии фирмы на АО "ФПК" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.