Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теоретические основы социальной работы с безработной...."

Теоретические основы социальной работы с безработной молодежью

  • Номер работы:
    586474
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.11.2019 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. История социальной работы с безработными 5
    1.1. Зарубежный опыт социальной помощи безработным 5
    1.2. Социальная работа с безработными в России 10
    Выводы по главе 1 13
    Глава 2. Теоретические основы социальной работы с безработными 15
    2.1. Социально-экономические последствия безработицы 15
    2.2. Государственная политика в области занятости населения 18
    2.3. Теоретические модели социальной работы с безработными 20
    Выводы по главе 2 24
    Глава 3. Практическая часть социальной работы по трудоустройству молодежи 25
    3.1. Выявление проблем молодежи при трудоустройстве 25
    Выводы по главе 3 28
    Заключение 29
    Список использованных источников 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теоретические основы социальной работы с безработной молодежью



    Социальная работа — это профессиональная деятельность, оказание государственного и негосударственного содействия человеку с целью обеспечения культурного, социального и материального уровня жизни, предоставление индивидуальной помощи человеку, семье или группе лиц.
    Также под социальной работой понимается влияние социального работника на способности человека реализовывать жизненные задачи, преодолевать стрессовые ситуации и осуществлять свое желание и ценности в процессе социальных изменений.
    Молодежь является одной из производительных сил общества.
    Молодые люди специфическим контингентом населения, качественно отличным от всех других возрастных групп. Роль молодежи как фактора социально-демографического развития страны (региона) обусловлена такими присущими этой возрастной группе особенностями:
    • Повышенный (по сравнению с другими возрастными контингентами) уровень рождаемости - именно на женщин молодого возраста приходится основная часть рождений;
    • Высокая миграционная мобильность;
    • Большой спрос на образование - почти все лица, обучающиеся в высших и профессиональных учебных заведениях, молодого возраста;
    • Повышенная степень мобильности об изменениях места работы, переквалификации, освоение новых видов и сфер деятельности
    .....................................................
    Все без исключения западноевропейские страны материально поддерживают своих граждан в старости, больных, инвалидов, безработных (частично), оказывают помощь детям, женщинам по случаю беременности и родов и тому подобное. Во всех странах граждане имеют право на бесплатную или частично субсидируемых государством медицинскую помощь. Однако системы социального обеспечения в различных странах Евросоюза различаются в зависимости от национальных особенностей, от существующих политических и экономических русловий.
    По критериям адресной социальной помощи европейские страны можно разделить на четыре группы: страны, где доминируют страховые принципы, а размеры выплат и помощи связаны с индивидуальными страховыми взносами; страны, где страховые принципы социальной защиты менее выражены, размеры помощи и выплат более соответствуют индивидуальным потребностям, а финансирование осуществляется в основном из налоговых фондов; страны занимают промежуточную позицию между первыми двумя; страны, где система социальной защиты находится в стадии формирования
    .............................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теоретические основы социальной работы с безработной молодежью ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.