Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Выбор стиля руководства в организации ...."

Выбор стиля руководства в организации

  • Номер работы:
    586416
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.11.2019 г.
  • Объем работы:
    58 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. теоретические основы выбора стиля руководства в организации 7
    1.1. Понятие и сущность стиля руководства в организации 7
    1.2. Особенности выбора стиля руководства в управлении организацией на современном этапе 11
    1.3. Влияние стиля руководства на эффективность работы организации 15
    Глава 2. Анализ эффективности системы стиля руководства на примере ИП Селиверстов Н.Б. 20
    2.1 Организационно-экономическая характеристика организации 20
    2.2 Анализ стилей руководства и методов управления в организации ИП Селиверстов Н.Б. 25
    2.3 Оценка факторов, определяющих эффективность стиля руководства и методов управления в организации 29
    Глава 3. Совершенствование стиля и методов управления в организации ИП Селиверстов Н.Б. 44
    3.1 Разработка рекомендаций, направленных на совершенствование стиля руководства и методов управления в организации ИП Селиверстов Н.Б. 44
    3.2 Оценка эффективности рекомендаций по совершенствованию стиля руководства и методов управления в организации 48
    Заключение 54
    Список используемой литературы 58


    ?
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Выбор стиля руководства в организации

    Важным аспектом организационной психологии и управления людьми является проблема определения, выявления и формирования управленческих навыков у лидера. Большинство исследователей понимают термин «управленческие навыки лидера» как набор личных показателей, знаний и навыков, которые обеспечивают эффективное выполнение управленческих функций. Изучение управленческих навыков уделило внимание Л.И. Уманский, А.А. Реан, Н.К. Бакланова, И. Лампшер, Е.А. Милян, А.П. Науменко, Т.И. Тюрина, Ю.А. Самарин. Несмотря на глубокую разработку проблем стиля руководства, их рассмотрению уделяется мало внимания в сочетании с управленческими навыками. Важность этой темы определяется важностью стиля руководства и навыков управления с точки зрения повышения эффективности работы коллективов, рабочих групп и организации в целом. Управленческий навык представляет собой совокупность действий, основанных на специальных междисциплинарных знаниях, определяющих успешное осуществление управленческой деятельности.........................................................
    Стиль лидерства – это способ, система методов, способ поддержания лидера, который влияет на подчиненных и поощряет их к достижению целей организации. Одним из наиболее важных факторов эффективной работы организации является полное использование потенциальных возможностей. Сегодня теоретики управления подчеркивают большое количество стилей руководства. Например, Д. Макгрегор делит лидеров только на два типа: X и Y. Глава типа X видит подчиненных ленивых бездельников и поэтому берет на себя полный контроль над своей деятельностью от начала до конца, не пренебрегая строгой стимуляцией. Руководитель Y-типа относится к подчиненным как к партнерам и развивает позитивную мотивацию к сотрудничеству в команде .
    Менее обычно делятся лидеры на типы К. Левина. Его классификация сегодня считается главной. К. Левин выделил три стиля управления в управлении, каждый из которых определяется как система принципов, методов, используемых лидером в процессе взаимодействия с подчиненными: 1) авторитарный; 2) либеральный; 3) демократичный .
    ........................................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Выбор стиля руководства в организации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Выбор стиля руководства в организации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.