Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Бюрократия и бюрократизм: отличительные признаки (в...."

Бюрократия и бюрократизм: отличительные признаки (в РФ)

  • Номер работы:
    586001
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.11.2019 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1.ПОНЯТИЕ И ЗНАЧЕНИЕ БЮРОКРАТИИ И БЮРОКРАТИЗМА 5
    1.1. Понятие бюрократии и бюрократизма, их различия 5
    1.2. Бюрократизм - неизбежный элемент государственности 10
    ГЛАВА 2. БЮРОКРАТИЯ И БЮРОКРАТИЗМ В РОССИИ 14
    2.1. Бюрократическая система в управлении в России 14
    2.2. Положительные стороны Российской бюрократии 17
    2.3. Электронное правительство как способ борьбы с бюрократизмом, его достоинства и несовершенства 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюрократия и бюрократизм: отличительные признаки (в РФ)
    Введение понятия «бюрократия» обычно приписывается физиократу и экономисту Винсену де Гурнай, который в 1745 году обозначил так исполнительную власть, придав этому термину уничижительное значение; оно сохранилось в общеупотребительной лексике до настоящего времени. В научный оборот термин вошел благодаря М. Веберу. Немецкий социолог лишил его не только эмоционально-негативного оттенка, но и идеологического подтекста, характерного, например, для марксистской интерпретации. Он обозначил им специфическое явление - систему организаций с ярко выраженным разделением функций, четкими нормами и правилами, формализованным характером отношений, иерархическим строением и управленческой структурой.
    Бюрократия рассматривается как элемент социальной структуры, имеющий, в свою очередь, устойчивые принципы внутренней организации. К числу таких принципов относится иерархическая форма организации, при этом формальная иерархия должностей и неформальная иерархия должностных статусов могут не совпадать. Отмечается, что иерархический принцип управления в бюрократических структурах, в отличие от коммерческого менеджмента, не имеет альтернатив и проводится значительно более последовательно.
    …………………………………….
    Бюрократию как особый феномен впервые исследовал Макс Вебер. В своей теории рациональной бюрократии он утверждал, что данная форма административного управления является наиболее эффективной из всех остальных существующих. Она превосходит другие формы организации по параметрам точности, стабильности, строгости и надежности работы. Со времени своего появления бюрократия играла большую роль в государственном управлении. В процессе своей эволюции она стала неотъемлемым явлением общества. Бюрократия с тех давних времен и по сей день выполняет очень важную государственную функцию как во внутренней, так и во внешней политике.
    Однако сейчас можно сказать, что чиновничество из-за преувеличенного значения стандартизированных, шаблонных правил и процедур является недостаточно гибким и оперативным. В процессе своей деятельности бюрократия зачастую не способна адекватно реагировать на изменения окружающей среды, социального и политического строя, не способна создавать и быстро реализовать новые прогрессивные методы.
    .....................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.11.2019 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюрократия и бюрократизм: отличительные признаки (в РФ) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.